Обновлённый кроссовер Skoda Karoq появится в России весной 2022 года

Новости30.11.2021

Компания Skoda обновила кроссовер Karoq, дебютировавший на российском рынке около двух лет назад.

После модернизации автомобиль получил новые бамперы, более широкую решетку радиатора, удлиненный спойлер на пятой двери, а полноприводные версии обзавелись накладками под днищем, которые скрывают топливный бак и заднюю независимую подвеску.

Интерьер остался почти прежним, из новшеств можно отметить лишь новые варианты отделочных материалов, в том числе отделку из вторсырья. Список электронных ассистентов теперь включает систему автоматического торможения при движении задним ходом. Уже в базовой версии есть виртуальные приборы с восьмидюймовым экраном и фиксированной графикой.

Информации о российской гамме моторов пока нет, но, скорее всего, она не изменится и будет по-прежнему состоять из бензинового двигателя1.6 и турбомотора 1.4, развивающих 110 и 150 л. с. соответственно.

Обновленный кроссовер Skoda Karoq будут выпускать на заводе в Нижнем Новгороде, а продажи машин запланированы на второй квартал 2022 года, однако заказы начнут принимать уже в первом квартале.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что компания Skoda до конца 2021 года начнет на российском заводе производство обновленного внедорожника Kodiaq.

Темы: #Skoda Karoq #Skoda

Комментарии

Самое популярное