Корейцы показали, как будет выглядеть большой электрокроссовер Kia

Новости18.11.20213

Компания Kia представила новый электрический кроссовер, который станет второй моделью семейства EV — первый кроссовер, Kia EV6, уже продается в ряде стран.

Большой кроссовер длиной 5 метров получил угловатый, рубленый дизайн. Из внешних особенностей можно отметить 22-дюймовые колеса и ячейки фар, которые встроены в облицовку передка и в выключенном виде незаметны. В задней части капота установлена солнечная батарея, а вместо зеркал расположены камеры.

Салон — трехрядный, причем во время отдыха сиденья второго ряда трансформируются в обеденный стол, а передние кресла разворачиваются против хода. Еще один режим позволяет распахнуть двери при отдыхе на природе.

Автомобиль построен на платформе E-GMP, предполагающей наличие 800-вольтовой электросистемы и зарядного устройства постоянного тока мощностью до 350 кВт. На одной зарядке автомобиль проезжает более 480 километров.

Серийный электрический кроссовер Kia EV9 начнут продавать на американском рынке в 2022 году. Не исключено, что в перспективе модель появится и в России, так как в компании планируют в будущем начать продажи электромобилей и на нашем рынке.

На том же автосалоне в Лос-Анджелесе был представлен еще один корейский концептуальный электрокроссовер — Hyundai Seven.

Темы: #Kia #Электромобили

Комментарии

Тю18.11.2021ответить

С ЭлектроХаммера пример берут? Уродство.Из-за одного только дизайна его не захотят покупать.И зачем аж 800Вольт? Даже в троллейбусах/электробусах напряжение не более 600V.

Видавший20.11.2021ответить

Внутри выглядит бомбезно, но снаружи помесь бегемота с носорогом!

Самое популярное