Самые мощные версии «Мустанга» пришлось снять с производства из-за дефицита микрочипов

Новости11.11.20211

Две мощные версии модели Ford Mustang исчезли из продажи, сообщает американская пресса, ссылаясь на информацию дилеров.

Компания Ford приостановила выпуск спорткаров Mustang Shelby GT500 и Mustang Mach 1. Причина — дефицит электронных комплектующих, который уже затронул большинство автопроизводителей в мире.

Американские дилеры больше не принимают заказы на мощные версии «Мустанга». Ранее сделанные заказы переносят на более поздний срок — по предварительной информации, выпуск таких версий всё-таки планируют возобновить в следующем году.

Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Shelby GT500

Ford Mustang Mach 1 (на заглавной фотографии) оснащается атмосферным двигателем V8 5.0, форсированным до 487 л. с., и отличается от обычных вариантов настройками ходовой части и аэродинамическим обвесом.

Под капотом экстремальной версии Ford Mustang Shelby GT500 стоит мотор V8 5.2 с компрессором, развивающий 771 лошадиную силу.

* * *

Ford Mustang — это второй по популярности спорткар на американском рынке: за три квартала этого года в США продали 41 тысячу экземпляров модели. Чуть лучше продаётся только Dodge Challenger. На российский рынок «Мустанги» официально не поставляются и никогда не поставлялись.

Темы: #Ford #Ford Mustang #Автопром

Комментарии

Да11.11.2021ответить

Значит чипы у всех авто китайские.

Самое популярное