В России начали продавать обновленный спорт-седан Audi S8

Новости22.11.2013

В ходе недавнего обновления флагманского седана Audi A8 были изменены фары и фонари, бампера и крышка багажника. Такие же метаморфозы пережила и спорт-версия Audi S8. Пару недель назад цены на новинку объявил российский офис компании, однако тогда была незаслуженно забыта модификация S8. Теперь ситуацию исправили: автомобиль будет стоить от 5 450 000 рублей.

В результате рестайлинга базовая стоимость Audi S8 поднялась на 98 000 рублей. Техническая часть при это осталась неизменной: четырехлитровый мотор V8 с турбонаддувом развивает 520 лошадиных сил и 650 Н*м. До 100 км/ч полноприводный седан ускоряется за 4,1 секунды. При этом этот истребитель бизнес-класса обладает умеренным аппетитом — 9,6 л/100 км «по паспорту» в смешанном режиме.

Одной из изюминок обновленного флагмана стали адаптивные светодиодные фары Audi Matrix LED. У Audi S8 они включены в базовую комплектацию.

В отличие от «а-восьмого» «эска» доступна только в короткобазном исполнении. Любишь садиться за штурвал сам — оставь лимузин депутатам.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Audi #Audi A8 #Audi S8

Комментарии

Самое популярное