Пятидверная «Нива»: стало известно, когда модель снимут с производства

Новости11.10.202114

Появилась неофициальная информация о прекращении производства пятидверной версии внедорожника «Лада Нива Легенд».

По данным сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ», выпуск модели завершится в ноябре 2021 года. В декабрьском производственном плане компании пятидверной «Нивы» уже нет, при этом завод продолжит делать «Ниву Тревел» и трёхдверную «Ниву Легенд».

Уточним ещё раз, что это неофициальная информация: пресс-служба АвтоВАЗа традиционно не комментирует слухи и производственные планы.

* * *

Пятидверную «Ниву» с заводским индексом ВАЗ-2131 начали выпускать в 1995 году. Долгое время машину делали силами Опытно-промышленного производства АвтоВАЗа, в конце 2015 года автомобиль «переехал» на главный конвейер. В начале этого года автомобиль получил новое имя — «Лада Нива Легенд».

Сейчас пятидверный внедорожник стоит от 727 900 рублей — на 78 тысяч дороже, чем трёхдверная версия.

Темы: #Лада #Лада Нива #Автопром #АвтоВАЗ

Комментарии

Х11.10.2021ответить

А почему Нивы-2131 нет в здешнем каталоге с ценами?

ВЛАДИМИР11.10.2021ответить

пятидверная нива была сделана бестолково с самого её рождения.сделать кузов со вставкой это полный песец,ставить двигатель с увеличенной кубатурой 1.7см и 87л.с.это глупо и тупо.у немцев фольксваген 1.4 и 143л.с.не ужели в россии перевелись свои дизайнеры,приглашают то итальянца то немца или француза.НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ ГОСПОДА.

CROSSAVEC11.10.2021ответить

Кто о ней подумывал советую поторопиться. А я с такими ценами решил ездить до последнего.

Ехидный суслик 12.10.2021ответить

До чего последнего?До гробовой доски чтоли?Так не забудь завещание оставить кому твоя Калино-Гранта достанется.

CROSSAVEC13.10.2021ответить

Мне будет уже всё равно, главное чтоб не путину.

Олег12.10.2021ответить

жалко пятидверку

фыва12.10.2021ответить

Тут должен быть волк с фразой: "Шо, опять?".

Волк 14.10.2021ответить

Шо, опять??

Не русский Ваня17.10.2021ответить

Так её уже вроде бы как "снимали"??? Или это тож был слух..? Снимут, не снимут– пофиг! С такими ценами уже точно не возьму... А ценителям трёхдверки вопрос на выносливость: Вы когда-нибудь пробовали проехать на заднем сидении от Краснодара до Москвы? Обязательно попробуйте! Драйв просто невообразимый! Я доехал до Воронежа и пересел на поезд...

Татьяна Камазистка18.10.2021ответить

Ты точно Не русский Ваня.Прям какой-то изнеженный тепличный мимоза.Не стыдно?Советую тебе поработать на старом КАМАЗе.Хотя бы пассажиром поездить.

Катюха-троллейбусница18.10.2021ответить

Этот Не русский Ваня наверное американец,или гейропеец.Проехался несколько километров пассажиром Нивы и уже "герой".Ну иди тогда за это медаль требуй у президента.Если честно-охуеваю от нынешних мужиков.Такие цацы,что даже принцесса на горошине им в подметки не годится.То,что бабы за вас щас работают на тяжелом транспорте и не скулят,это как тогда понимать? Я лично знакома с дальнобойщицами с Украины,работающими на допотопных советских и европейских грузовиках,так они месяцами живут и спят в тесных кабинах этой орущей коптящей рухляди и почему-то не жалуются.А гляньте на водителей троллейбусов-сейчас много там мужиков? И тут на этом фоне появился супермэн-мачо Ваня,который посидел в Ниве сзади и уже усрался от этого.Правильно Лобода пела-ЧМО ты,а не мачо!.Такие уебищи только понтоваться,бухать и рукоприкладством по отношению к бабам умеют заниматься.Тьфу!Позор таким "мужикам".А касаемо "неудобства" Нивы-старая Нива у меня лет 10 назад была.Отличная и очень комфортная машина.Так что не надо свистеть.

Сеня 20.10.2021ответить

Пишите по делу. Про мужиков...согласен.

Дак а чего Нива-то вам так хороша? На танке-то ездили? А чего?? Тоже неплохо! Посыл прост = не привыкайте к говну, а то Понравится.

Yaroslav123420.10.2021ответить

Была такая пару лет назад. Ломается часто...

волгарь29.10.2021ответить

Зря пятидверную Ниву ругают. Замечательный, вместительный и практичный автомобиль, для обычных жителей глубинки, для грунтовок и зимних дорог. Жалко, что прекратят выпуск. По своим параметрам, соотношению цены и качества, альтернативы Ниве-пятидверке в своем классе больше не будет.

Самое популярное