АвтоВАЗ снова изменил название старой «Нивы»

Новости11.01.20219

Этот внедорожник, выпускающийся с 1977 года, долгое время был известен под двумя именами. На родине его называли ВАЗ-2121 «Нива», а в других странах машина была известна, как «Лада Нива».

В начале нулевых годов торговая марка «Нива» досталась совместному предприятию «GM-АвтоВАЗ» и модели под маркой Chevrolet, поэтому классическая модель получила безликое название «Лада 4×4». Очередной виток истории случился в прошлом году. АвтоВАЗ выкупил у американцев долю в совместном предприятии и вернул права на имя «Нива».

Бывшая «Шеви Нива» получила новый дизайн и название Lada Niva Travel, а сегодня компания объявила, что классический внедорожник впредь будет продаваться как Lada Niva Legend.

Вместе с новыми шильдиками автомобилю достанутся изменённые накладки вытяжной вентиляции на задних стойках — они издают меньше аэродинамических шумов.

По некоторым данным в этом году АвтоВАЗ планирует прекратить выпуск пятидверных версий классической «Нивы», но официального подтверждения этой информации пока нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада 4х4 #Лада Нива

Комментарии

Смотрел новости12.01.2021ответить

Мышиная возня,не более того.

CROSSAVEC13.01.2021ответить

И что удивительно Нива единственная машина в линейке, которая не подорожает.

Аркадий Александрович 26.01.2021ответить

Подожди они свое возьмут по деньгам .

Алле гараж13.01.2021ответить

Да в лоб вашу мать! Хватит ломать язык, верните ей, наконец, её родное имя "Нива" на русском языке! И точка! Каких названий вы ей не придумывайте, она все равно останется "Нивой"! 👍

волгарь17.01.2021ответить

Согласен, названия русских машин должны быть на русском языке! А то изгадили современный русский язык всякими англицизмами.

Павел 18.02.2021ответить

бампера стальные и лебедку, ну и колеса МТ в опции.

Самое популярное