Правительство предлагает упростить техосмотр. Ранее Госдума обещала отменить процедуру вообще

Новости22.09.20213

Недавно в Госдуму внесли законопроект о полной отмене техосмотра, но, несмотря на это, в существующую процедуру собираются внести поправки. Минтранс РФ планирует уменьшить перечень обязательных для проверки пунктов при прохождении техосмотра.

На опубликованном на портале нормативных правовых актов проекте поправок к постановлению правительства № 1434 указано, что теперь на станциях технического обслуживания не будут проверять целостность тормозных трубок, подтеки двигателя, коробки передач, мостов и кондиционера, работоспособность стеклоомывателя, измерять уровень шума выхлопной системы, контролировать наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.

По мнению Минтранса, отказ от указанных работ должен упростить процедуру прохождения ТО без ущерба для безопасности движения и сократить расходы операторов техосмотра.

МВД предложило перечень работ сделать еще меньше и отказаться от измерения уровня загрязняющих веществ в выхлопе, а у легковых машин не проверять наличие трещин в лобовом стекле, замки дверей и механизмы регулировки сидений, систему обогрева и обдува ветрового стекла.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Техосмотр #Законы #Правила

Комментарии

К22.09.2021ответить

То есть,по сути при ТО уже ничего проверять не будут.А что же тогда будут проверять? Не проще-ли тогда было постановить-ТО не проводить вовсе,но деньги брать?.

Патриот УРА УРА23.09.2021ответить

Техосмотр никто ни упрощать ни тем более отменять не будет.Зачем,веть выборы уже позади.

пупс24.09.2021ответить

ну вот выборы закончились и как я говорил ничего отменять не будут - россиянам как глупым осликам помахали перед мордой торбой сеном а потом её убрали - демократия такая однако

Самое популярное