Госдума обещает отменить обязательный техосмотр до конца года

Новости14.09.20215

Слухи о возможной отмене техосмотра, появившиеся летом этого года, «превратились» в официальный документ. Сегодня, 14 сентября, в Госдуму внесли соответствующий законопроект.

Депутаты предлагают отменить обязательный технический осмотр частных автомобилей, при этом для коммерческого транспорта (автобусы, грузовики, такси) процедура по-прежнему будет нужна.

Также техосмотр потребуется в случае перерегистрации частных автомобилей старше четырёх лет и в случае внесения изменений в конструкцию или замены основных агрегатов машины.

Инициаторы законопроекта рассчитывают, что документ пройдёт все процедуры и станет законом до конца 2021 года.

Продолжение темы: Госдума приняла «предвыборный» законопроект о частичной отмене техосмотра.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Техосмотр #Законы

Комментарии

иван14.09.2021ответить

Хватит уже врать.Для авто меньше 4 лет с момента производства и так был льготный т.о.Для остальных всё как было так и останется.Вы што людей за идиотов считаете? Ничего нового от вашего закона не предвидется.А что касается воплей насчёт потерь сервисов то туфта полная.Если что они своё возьмут за счёт увеличения тарифов.А те автовладельцы,у которых авто более 4 лет будут оплачивать это удовольствие.Врать тоже с умом надо а не так как бог на душу положит.

Гость14.09.2021ответить

Предвыборная бредятина

Патриот УРА УРА15.09.2021ответить

Согласен что это просто пиарход.После выборов еще немного помусолят эту тему и все.Вынесут вердикт что не своевременно и отложат до следующих выборов.

Владимир15.09.2021ответить

Как и всегда, Госдума во главе с Единой Россией, гонят туфту в надежде на увеличение голосов на голосовании. Мы и сейчас проходим техосмотр ,если машине больше 4 лет.Так что это просто сотрясение воздуха, а не отмена. Ничего не меняется в принципе, а вот очки очень хочется получить на холяву.

Тетка15.09.2021ответить

Поплачьте еще! Кри-итики....

Самое популярное