Дешёвый «Гелендваген» из Индии. Представлено новое поколение внедорожника Force

Новости16.09.20212

Индийская компания Force Motors представила внедорожник Force Gurkha второго поколения.

Этот простой, практичный и недорогой внедорожник для местного рынка выпускается с 2008 года, а совсем скоро в продажу поступит модель второго поколения. Автомобиль сохранил рамную конструкцию и трёхдверный кузов, но стал крупнее — длина машины составляет 4,12 метра.

Внедорожник получил два полноценных сиденья для задних пассажиров вместо прежних «лавок» вдоль бортов. В оформлении салона — никаких изысков, но теперь у автомобиля есть две подушки безопасности и медиасистема.

И, самое главное, внешне Force Gurkha по-прежнему похож на «Мерседес Гелендваген»: плоские кузовные панели и стёкла, колёсные арки в форме трапеции, круглые фары, характерная решётка радиатора. Даже указатели поворотов на крыльях — такие же, как у G-класса.

Индийский внедорожник будет оснащаться лицензионной версией старого «мерседесовского» турбодизеля: при рабочем объёме 2,6 литра этот мотор развивает всего 91 л. с. Коробка передач — пятиступенчатая механика, полноприводная трансмиссия — без компромиссов: с жёстким подключением передней оси, понижающей передачей и блокировками обоих межколёсных дифференциалов.

Местные дилеры откроют приём заказов на внедорожник в последних числах сентября, тогда же будут объявлены цены. Поставки машин начнутся в середине октября.

Продолжение темы: Объявлена цена «индийского Гелендвагена».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Force #Force Gurkha #Индия

Комментарии

Х16.09.2021ответить

Похож,но кузовные панели у него наверное невзаимозаменяемые с Геликом.По крайней мере проштамповки на дверях у Мерседеса немного иные.

CROSSAVEC17.09.2021ответить

В Индии наверное дешёвое дизельное топливо?

Самое популярное