Автомобили Dodge Challenger и Dodge Charger получили юбилейные версии

Новости20.11.2013

На стенде марки Dodge во время лос-анджелесского автосалона никаких заметных премьер не будет. Но чтобы хоть как-то привлечь посетителей, в компании решили подготовить спецверсии купе Challenger и седана Charger, тем более повод для этого есть — грядущее столетие марки в 2014 году.

Рецепт изготовления «юбилейных» машин традиционен: внешний декор кузова, 20-дюймовые колесные диски нового дизайна, особая расцветка, недоступная для стандартных машин. Внутри — кожаные сиденья с логотипами «спецверсии».

Помимо этого купе Dodge Challenger 100th Anniversary Editions получило перенастроенную «спортивную» подвеску, у седана технических изменений нет. Двигатели у машин одинаковые: 300-сильный V6 3.6 или V8 5.7 Hemi, развивающий 370 сил, правда у «Чарджера» мощность по паспорту на 5 «лошадок» выше. Купе комплектуется только восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а седан — шестиступенчатой «механикой» или пятиступенчатым «автоматом».

У американских дилеров автомобили появятся в первом квартале следующего года. За «эксклюзивность» купе Dodge Challenger придется доплатить 2,2 тысячи долларов по сравнению с обычной моделью, а за седан Dodge Charger — 2,5 тысячи рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Dodge #Dodge Charger #Dodge Challenger

Комментарии

Самое популярное