Представлен первый электромобиль марки Genesis

Новости02.09.2021

Марка Genesis показала свой первый полностью электрический автомобиль, построенный на глобальной модульной платформе E-GMP.

Машина, получившая название Genesis GV60, имеет купеобразный силуэт с задним спойлером и длинную колесную базу. Также среди особенностей стоит отметить сдвоенную форму оптики головного света, мощные колесные арки и отсутствие выштамповок и рельефных элементов боковины.

Одним из главных украшений салона стал селектор передач в виде кристаллической сферы с лазерной гравировкой и настраиваемой атмосферной подсветкой. Этот элемент отвечает за безопасность, обозначая, включен ли автомобиль. Во время зарядки кристаллическую сферу невозможно переключить в режим движения.

Также интерьер получил широкую переднюю панель с интегрированными в нее цифровой приборной панелью и системой мультимедиа.

Технические характеристики электромобиля Genesis GV60 пока не раскрыты, неизвестны и сроки выхода модели на рынок. Между тем накануне корейцы представили слегка обновленный кроссовер Genesis GV80 с шестиместным салоном.

Продолжение темы — Первый электромобиль Genesis: раскрыты все характеристики модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Genesis #Genesis GV60 #Электромобили

Комментарии

Самое популярное