Дилеры УАЗа будут продавать автодом на базе «буханки»

Новости25.05.202110

Ульяновский автозавод объявил о планах запустить продажи автомобиля-кемпера «Байкал», созданного на базе классической «буханки».

Такой дом на колёсах придумала немецкая компания, занимающаяся продажами российских машин в странах Евросоюза. В прошлом году «Байкал» пытались вывести на наш рынок, а теперь этой задачей занялся сам УАЗ. Машины будут предлагать официальные дилеры марки после того, как автомобиль-кемпер пройдёт сертификацию. Мелкосерийным выпуском «Байкалов» займётся компания «Автодом».

Чем же отличается этот дом на колёсах от обычной «буханки»? В салоне «Байкала» установлен диван-трансформер, который можно разложить в полноценное спальное место размером 1,2 метра на 1,95 метра. В компактном кухонном модуле есть холодильник, плитка и мойка со смесителем, также салон дополнен столиком и местами для хранения вещей.

Клиенты смогут выбрать один из двух вариантов крыши кемпера. Первый — с подъёмным верхом и дополнительным спальным местом, второй — стационарная высокая крыша с багажными боксами, но без дополнительного спального места.

Стоимость «Байкала» не объявлена, но по предварительным данным, переделка «буханки» в такой дом на колёсах обойдётся как минимум в 600 тысяч рублей.

Между тем, недавно пара из Германии проехала 30 тысяч километров до Владивостока на обычной «буханке» подготовленной к путешествию своими руками.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #УАЗ #Автодом

Комментарии

Роман25.05.2021ответить

Помню,тут писали уже про него.Там внутри абсолютно бестолковая планировка.Если у микробского VW T-1 крыша поднималась,чтобы внутри можно было стоять не сгибаясь,то у далеко немаленькой Буханки подьемная крыша лишь для того,чтобы кровать висела под потолком.И при этом внизу можно ползать лишь на корточках.Такой сойдет,если только цена у него будет меньше лимона.Кстати совсем маленький автодом на базе Гранты и Нивы стоит больше,чем 1 лимон рублей,но и планировка жилого отсека там более рациональная.

Артм 25.05.2021ответить

С поднятой крышей нормально стоишь там. Кровать и собрать можно. Видел такой в Торгмаше.

Кудах-тах тах25.05.2021ответить

Зачем очки ему надели,с надписью "Буханка"? Сделали бы тогда и оглобли за зеркала.

Водолей325.05.2021ответить

От такого дизайна даже собаки будут шарахаться )))

CROSSAVEC26.05.2021ответить

Не плохо конечно, только вот отдыхать не когда.

Ибрай26.05.2021ответить

Главное цена.Если только переделка стоит min600 тысяч то конечная цена потянет ляма на 2.Кроме того тот кто ездил на буханках знает что жесткость салона оставляет желать лучшего.Его приходилось усиливать самому.А как это будет решено в автодоме.Зная наших УАЗовцев думаю что никак.Ну и для кого он будет выпускаться.Не очень богатый охотник-рыбак предпочтет обычную буханку.Богатый выберет что то более цивильное.

Селянин 27.05.2021ответить

Не думаю, что он будет дороже 1,5 млн. А за эти деньги полностью укомплектованный кемпер вполне адекватно стоит. Автодома - очень дорогие сейчас.

Bak26.05.2021ответить

Ета машина для дятлоголовых.Ну или там для забугорных мазохистов.Типа я смог на таком дерьме ездить и не помер.Я герой.

О26.05.2021ответить

А диваны не впитают запах бензина?

фыва26.05.2021ответить

А УАЗ будут доплачивать тем кто покупает их машины?!

Самое популярное