Новый хэтчбек Ford Ka рассекречен

Новости13.11.2013

Позавчера мы рассказали про преемника модели Ford Ka. Теперь компактный хэтчбек без купюр показали в Бразилии. Пока он носит статус концепта, хотя нет никаких сомнений в том, что серийная новинка будет выглядеть именно так.

Третье поколение компакта Ford Ka полностью сменило парадигму. Теперь малютка будет играть в бюджетном секторе рынков развивающихся стран и надеется сорвать куш потребительского спроса. Визуально автомобиль выглядит в стиле концепта Escort: этот недорогой седан также должен повысить популярность американской марки в странах с профицитом бюджета.

Пока сообщается о двух двигателях. Первый литровый моторчик с тремя цилиндрами будет развивать 80 лошадиных сил. Полуторалитровая «четверка» демонстрирует 107 сил на бензине и 111 на этаноле. Такие двутопливные моторы популярны в Южной Америке. Новое поколение Ford Ka сначала появится в Бразилии. Возможность завоза недорогой модели вместе с мандаринами и бананами в Европу пока находится на стадии обсуждения. Чуть позже в Южной Америке начнут выпускать и одноименный седан.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Ford #Ford Ka #Концепты

Комментарии

Самое популярное