Kia показала электромобиль в новом фирменном стиле

Новости15.03.20217

Опубликованы первые изображения новой модели Kia EV6, которая станет первой машиной марки на полностью электрической платформе.

Kia EV6 демонстрирует новый фирменный стиль бренда, автором которого стал шеф-дизайнер Карим Хабиб. Он пришёл в корейскую компанию полтора года назад, а до этого много лет работал в BMW и пару лет руководил дизайнерами марки Infiniti.

Внешне новый электромобиль совсем не похож на другие Kia, хотя дизайн передней части напоминает о моделях других компаний. А вот оформление задней светотехники получилось эффектным и необычным.

В салоне Kia EV6 — лаконичные линии передней панели, широкие дисплеи панели приборов и медиасистемы, минимум «живых» кнопок и переключаетелей.

Технические подробности о новинке пока не раскрыты, но уже известно, что EV6 построен на электрической платформе, общей с моделью Hyundai Ioniq 5. Это будет первая модель Kia, не имеющая вариантов с двигателями внутреннего сгорания.

Продолжение темы — Новый электромобиль Kia: опубликованы характеристики модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia EV6 #Электромобили

Комментарии

Да вы шо15.03.2021ответить

Ой,да шо там какая-то жалкая КИА,у нас в России даже в Крыму электромобили марки "ЭЛЬТАВР" выпускают,после того,как КрымНАШ стал.Благодаря государственным триллиардам,выделяемым на Крым,скоро у нас и своя Тесла появится,а не какая-нибудь там Лада-Эллада.

CROSSAVEC16.03.2021ответить

Да вам скоро метро из Москвы протянут.

Димон15.03.2021ответить

Могли и лучше

Vaiper16.03.2021ответить

Щильдик уродский

Самое популярное