В Америке представили Mitsubishi Outlander нового поколения. В России — не раньше 2022 года

Новости17.02.20216

Состоялась официальная премьера нового поколения кроссовера Mitsubishi Outlander для американского рынка.

Несмотря на немалый возраст, «Аутлендер» текущего поколения пользуется устойчивым спросом в России. А вот на американском рынке модель проигрывает другим кроссоверам. Улучшить результаты, вероятно, сможет Mitsubishi Outlander нового поколения — дилеры в США и Канаде начнут продажи машин в апреле этого года.

Mitsubishi Outlander третьего поколения выпускается с 2012 года

Mitsubishi Outlander третьего поколения выпускается с 2012 года

Несколько лет назад компания Mitsubishi вошла в состав альянса Renault-Nissan. Работа над «Аутлендером» в тот момент шла полным ходом, но, несмотря на это, новое руководство решило перекроить конструкцию и перевести модель на общую платформу CMF-C/D. Теперь с точки зрения техники Outlander унифицирован с кроссовером Nissan Rogue (он же будущий X-Trail) образца 2020 года.

При этом внешне новый Mitsubishi не имеет ничего общего с «Ниссаном»: дизайн автомобиля выполнен в стиле последних моделей марки с большой решёткой радиатора и узкими полосками ходовых огней. В целом кроссовер стал выглядеть более массивно и солидно.

Гораздо более современным и лаконичным стал и дизайн интерьера. Компания, как водится, обещает улучшенные материалы отделки. В списке оснащения появились, например, виртуальные приборы, адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе, центральная подушка безопасности между передними седоками.

На американском рынке новый Mitsubishi Outlander будут предлагать только с семиместным салоном, но в других странах появятся и пятиместные варианты.

Силовой агрегат для машины заимствовали у «Ниссана»: это бензиновый двигатель объёмом 2,5 литра и мощностью 181 л. с. в сочетании с вариатором. Базовый привод — передний, у более дорогих версий — полноприводная трансмиссия с муфтой в приводе задней оси. При этом инженеры Mitsubishi дополнили трансмиссию системой управления тяги: она может подтормаживать любое из колёс и улучшать управляемость в поворотах.

В Америке базовый Mitsubishi Outlander после смены поколений подорожал на 900 долларов: цены на новую модель начинаются с 25 800 долларов. Производство машин для местного рынка уже началось на заводе в Японии. Появится кроссовер и в России, но произойдёт это нескоро: по некоторым данным, не ранее 2022 года.

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Outlander

Комментарии

Шо17.02.2021ответить

Раскабанел.И он до сих пор считается компактным? Небось габаритами этот Outlander больше прежних полноразмерных Паджеров.

Смотрел новости18.02.2021ответить

Америка не любит мелкие машины.

Алексей19.02.2021ответить

Что-то не смотрится совсем. Уродливый и зализанный какой-то, как для полупокеров. Старый Аутлендер выглядит приличнее.

Самое популярное