Nissan показал новый кроссовер, который будет конкурировать с «Тойотой РАВ4»

Новости16.06.20204

Новое поколение кроссовера Nissan Rogue выйдет на американский рынок осенью. Позднее модель появится в других странах под именем Nissan X-Trail.

Nissan Rogue предыдущего поколения теряет покупателей: за первый квартал этого года дилеры в США продали 60 тысяч машин — на 36% меньше, чем годом ранее. В то же время главный конкурент, кроссовер Toyota RAV4, набирает обороты: за тот же период спрос вырос на 17% до отметки 98 тысяч единиц.

Кроссовер Nissan Rogue предыдущего поколения (и его близнеца под именем Nissan X-Trail) представили в 2013 году. В 2016 году был проведён рестайлинг модели

Кроссовер Nissan Rogue предыдущего поколения (и его близнеца под именем Nissan X-Trail) представили в 2013 году. В 2016 году был проведён рестайлинг модели

С запуском модели Rogue нового поколения компания попытается сократить отставание и отвоевать часть покупателей у «Тойоты РАВ4».

Кроссовер стал выглядеть более агрессивно, а у кузова теперь появились двухцветные варианты окраски. Полностью перекроен и салон: дисплей мультимедийки расположен выше, вместо традиционного селектора трансмиссии используется компактный джойстик.

Nissan Rogue в средних и дорогих комплектациях получит виртуальные приборы, а вот набор электронных систем помощи водителю (автоматического торможения, слежения за разметкой, автоматического управления светом) есть уже в стандартном оснащении.

Новый кроссовер спроектирован на модернизированной модульной платформе от модели предыдущего поколения. Единственный доступный на американском рынке мотор — бензиновый объёмом 2,5 литра — теперь имеет непосредственный впрыск топлива, а его мощностью выросла с 172 до 184 л. с. Все версии, как и раньше, комплектуются бесступенчатым вариатором, а привод может быть передним или полным.

У американских дилеров Nissan Rogue появится осенью этого года. А вот аналогичный X-Trail следующего поколения доберётся до России лишь через год–два.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Rogue #Nissan X-Trail

Комментарии

Макс16.06.2020ответить

А не в 2018 был рестайлинг?

nemets7616.06.2020ответить

в России все с запазданием на 2-3 года как сказано в статье, в т.ч. и рестайлинг. Ниссан захотел вернуться к брутальности после зализанного Т32 (2014-). Ведь Т30 и 31 выглядели по-мужски, а вот Т32 подкачал в дизайне, за что его ругали многие поклонники модели.

Vladij16.06.2020ответить

по-интереснее, чем текущий вариант, но опять вариатор... в сад...

Самое популярное