Все кроссоверы Haval российского производства отзывают из-за опасного дефекта

Новости20.01.202112

Российское представительство марки Haval объявило масштабный отзыв кроссоверов, выпущенных на заводе в Тульской области.

Производство китайских кроссоверов Haval F7 в России стартовало летом 2019 года, позже на конвейер встала «купеобразная» версия Haval F7x. Автомобили пользовались и продолжают пользоваться хорошим спросом, но недавно стало известно о неприятной особенности машины.

В течение месяца на форумах владельцев появилось несколько сообщений о беспричинных возгораниях таких «Хавейлов». Все случаи произошли в сибирских и уральских регионах во время сильных морозов. Компания начала проверку и выяснила причину пожаров.

Как оказалось, топливные трубки кроссоверов при низких температурах могут терять герметичность, что приводит к утечке бензина. При неблагоприятных условиях это становится причиной пожара.

Теперь компания проводит отзыв всех кроссоверов Haval F7 и Haval F7x, выпущенных в России за полтора года. Это 16 075 машин. В ходе сервисной кампании дилеры бесплатно заменят магистрали топливной системы. Между тем в 2022 году китайцы планируют открыть в России новый завод двигателей.

Продолжение темы: Росстандарт порекомендовал не ездить на китайских кроссоверах Haval F7.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Haval, Haval-Clubs.ru

Темы: #Haval #Haval F7 #Haval F7x #Китай #Отзывы

Комментарии

Цук21.01.2021ответить

Прямо как у ВАГа,только те свои вовремя отозвали.

Дмитрий21.01.2021ответить

Нашли на чем сэкономить.

Иргит 21.01.2021ответить

Да,но в заголовке написано что российского производства.Интересно а как с машинами изготовлеными в Китае.

CROSSAVEC22.01.2021ответить

Всё же наши машины лучше приспособлены к родному климату.

Коля примус 22.01.2021ответить

Какие ваши то.И к какому климату.Россия большая если на юге летом за +40,то зимой на севере под -60.Что то там "наших"машин не так то и много.Или там живут бараны предпочитающие Тайоты нашим УАЗикам и Грантам.

Гость-2 22.01.2021ответить

Древняя мудрость гласит: "Попробовавший Тойоту другие авто не принимает")))

Гость-2 22.01.2021ответить

Ага, так приспособлены, особенно Газель к жаре в +30

Монах 28.01.2021ответить

Как же смешными выглядят дешевые споры о русском автопроме и заграничном.))) Если вы всю жизнь катаетесь на иномарках, то зачем колотить себя в грудь и понтоваться этим??? Каждая машина имеет свое предназначение и в некоторых направлениях русские машины имеют преимущества, а если вы, ввиду завышенного эго, этого не понимаете и не в силах понять , то это только ваша проблема и хвалиться этим выглядит смешным )

Самое популярное