УАЗ прокомментировал информацию о закрытии проекта «Патриота» нового поколения

Новости18.01.202118

Сегодня мы сообщали о том, что УАЗ отказался от запуска «Патриота» нового поколения. А теперь сайт Autonews.ru опубликовал официальный комментарий представителя компании о данной ситуации.

«В период пандемии мы действительно вынужденно заморозили ряд работ по проекту. И сейчас разрабатываем новые график инвестиций и план реализации. Но от стратегической задачи развития новой платформы для внедорожников УАЗ никто не отказывается», — отметили на УАЗе.

О возможной дате дебюта нового «Патриота» пока ничего неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот

Комментарии

Сталин18.01.2021ответить

чего они там годами разрабатывают? отдайте НАМИ они быстро разработают раму и подвеску... или купите у ГАЗа проект внедорожника газ 3106, который Дерипаска не хочет делать

Алле гараж 18.01.2021ответить

У НАМИ есть готовые разработки, но и то и другое стоит больших денег, а в них всё и упирается.

Канистру с бензином вам в серпентар18.01.2021ответить

Не чего раньше времени истерику разводить. УАЗ будет жить!

CROSSAVEC18.01.2021ответить

Мы на одних буханках и головастиках ещё пол века продержимся. И пусть весь мир подождёт.

Гость19.01.2021ответить

ГАЗ! Выпусти "Атаман" 3106 и покажи Уазу как работать нужно!

Гость-219.01.2021ответить

И снова слова... сколько лет обещают "новый" Патриот? А кроссовер 3170? А "Русский Прадо"? как говорят "обещанного три года ждут", вот только сколько раз по три года?

Ехидный суслик19.01.2021ответить

Так вот оно в чем дело то.Только покупать новые разработки нужно не у ГАЗа и НАМИ,а у китайских разработчиков.Так будет быстрей,надежней,а главное дешевле.

nemets7619.01.2021ответить

свежо предание...

Коля19.01.2021ответить

Наверное просто вместо нового Патриота будет внедорожный Аурус по типу Хрущевского ЗиС-110П.)))

Ура-Патриот20.01.2021ответить

Деградировать УАЗы(да и Ниву тоже)в городские кроссоверы-чистой воды вредительство.Ведь после этого они лишатся своего главного преимущества-проходимости и умеренной цены.Если превращение их в кроссоверы все же произойдет,понятно что спроса на них уже не будет.За ту цену,что они будут стоить,наш народ предпочтет кроссоверы-иномарки.Да и кто у нас после этого УАЗ и Ниву заменит? Не дешевые Гелендваген,Вранглер,Фортунер,или всякие внедорожники Исузу,а Ниву-Джимни? В России такое недопустимо! И не нужно смотреть,что многие бывшие серьезные внедорожники типа "Пафика" , "Дэфа" уже деградировали в кроссоверы,нашим от такой деградации будет только хана.Ведь что русскому хорошо-то немцу кирдык.И наоборот!,о чем не надо забывать!.

Лука20.01.2021ответить

Интересно одному мне кажется ,что на "верху" есть организованная группа лиц которая систематически губит все прогрессивное в отечественном производстве ?!!

Андрей 20.01.2021ответить

Это давно не кажется. Так и есть как минимум последние 30 лет

Максим20.01.2021ответить

Покажите мне на тех, кто не пострадал от этой пандемии. Продавцы масок только.

Раз завод говорит, что не отказались от проекта, значит будем верить, что не бросят проект. Всё-таки уже столько работ провели. Да и прошли времена когда отказывались от проектов. Это раньше массово затухали концепты. Сейчас уж если делают, то стараются до ума доводить.

Роман27.01.2021ответить

Уважаемые Уляновцы..... оставте в покое старый добрый УАЗ ...и так с новой раздаткой перемудрили...лучше уделите внимание тому что есть...осодо окраске кузовов и рам... как говориться " Лучшее .. враг хорошему" Спасибо.

Самое популярное