Volkswagen представил гибридный хэтчбек Twin-Up

Новости07.11.2013

Городская малолитражка Volkswagen Up!, рассчитанная на европейский рынок, выпускается с 2011 года в Словакии. Удивительно было бы, если бы и без того экономичный автомобильчик не получил столь модные сейчас «экологичные» версии. В сентябре во Франкфурте был представлен электромобиль Volkswagen e-Up!, а сегодня немцы опубликовали информацию о гибридной модификации хэтчбека, получившей название Twin-Up.

Машина получила дизель-электрический гибридный силовой агрегат — такой же, как у экстремально-экономичной модели Volkswagen XL1. Двухцилиндровый турбодизель, развивающий 47 сил, работает в паре с электромотором той же мощности. Суммарная отдача агрегата — 74 л. с. Крутящий момент передается на передние колеса через семиступенчатую роботизированную коробку передач DSG.

Удивительно, но Twin-Up имеет такой же низкий «паспортный» расход топлива, как и XL1 — 0,9 литра на 100 км. И это несмотря на лишние 410 кг веса и четырехместный салон вместо двухместного. Исключительно на электротяге гибридный хэтчбек способен проехать примерно 50 км. До «сотни» автомобиль разгоняется за 15,7 секунд, максимальная скорость — 140 км/ч.

Пока Volkswagen Twin-Up имеет статус прототипа, но в ближайшем времени немцы планируют запустить серийное производство гибридного хэтчбека.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Up #Гибридомобили

Комментарии

Самое популярное