Электромобили Volvo начнут продавать в России в 2021 году

Новости30.11.20202

Компания Volvo планирует начать продажи электрического кроссовера XC40 Recharge P8 на российском рынке. Об этом сообщает сайт Autonews.ru.

Модель, представленная в 2019 году, стала первым серийным электромобилем марки. Он создан на базе кроссовера Volvo XC40, электромобиль отличается лишь изменённой формой бамперов и наличием заглушки на месте решётки радиатора.

В салоне новшеств ещё меньше: обновлённая мультимедийная система и иная графика виртуальных приборов. Объём багажника стал меньше, зато под капотом появился дополнительный небольшой отсек для багажа.

Платформа кроссовера Volvo XC40 изначально предусматривала «электрификацию»: на каждой оси машины установлено по электромотору, суммарно развивающих 408 л. с., а под полом размещена батарея ёмкостью 78 кВт·ч. Согласно официальным характеристикам, на одной зарядке машина может проехать расстояние до 400 км (по приближенному к реальности стандарту WLTP).

Кроссовер XC40 Recharge P8 укомплектовали двумя электромоторами — по одному на каждой из осей. Суммарная мощность составляет 408 л. с. и 660 Нм крутящего момента.

Продажи электрокроссовера Volvo XC40 Recharge P8 на российском рынке стартуют в следующем году. Цены на новинку будут названы позднее.

Темы: #Volvo XC40 #Volvo #Электромобили

Комментарии

Самое популярное