Кроссовер Volvo XC40 превратился в первый электромобиль марки

Новости17.10.20194

Компания Volvo представила электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge, продажи новинки стартуют в начале 2020 года.

Дилеры Volvo уже несколько лет предлагают клиентам гибридные версии автомобилей, а теперь в модельном ряду марки появилась первая полностью электрическая модель. Новинка сделана на базе кроссовера Volvo XC40, электромобиль отличается лишь изменённой формой бамперов и наличием заглушки на месте решётки радиатора.

В салоне новшеств ещё меньше: обновлённая мультимедийная система и иная графика виртуальных приборов. Объём багажника стал меньше, зато под капотом появился дополнительный небольшой отсек для багажа.

Платформа кроссовера Volvo XC40 изначально предусматривала «электрификацию»: на каждой оси машины установлено по электромотору, суммарно развивающих 408 л. с., а под полом размещена батарея ёмкостью 78 кВт·ч. Согласно официальным характеристикам, на одной зарядке машина может проехать расстояние до 400 км (по приближенному к реальности стандарту WLTP).

У европейских дилеров Volvo XC40 Recharge появится в начале 2020 года, цены на электромобиль пока не объявлены. В России новинку ожидать вряд ли стоит, тем более, что у марки уже есть неудачный опыт поставки гибридов на наш рынок.

Фото Volvo

Темы: #Volvo #Volvo XC40 #Электромобили

Комментарии

Опа10.07.2020ответить

Электромобиль у марки Вольво не первый,электрогрузовики и электробусы были у них давно.

Самое популярное