Объявлена цена нового кроссовера Geely Tugella в России

Новости16.11.20209

Дилеры Geely открыли приём заказов на новый кроссовер Tugella. Машина станет самой дорогой моделью марки на российском рынке.

Этот кроссовер с модным «купеобразным» кузовом продаётся в Китае с прошлого года под именем Geely Xingyue, но для России и Белоруссии название изменили: Тугела — это второй по высоте водопад мира, расположенный в ЮАР. Сборкой машин занимается белорусский завод «Белджи».

Внешне новинка напоминает компактный паркетник Geely Coolray, но Tugella крупнее, а в её основе лежит более «продвинутая» модульная платформа CMA — такая же, как у Volvo XC40 (шведская марка давно принадлежит компании Geely и делится технологиями с китайцами).

В России Geely Tugella предлагается только с мощным бензиновым турбомотором объёмом два литра, развивающим 238 л. с., восьмиступенчатым автоматом Aisin и полноприводной трансмиссией.

Цена немалая — 2 499 990 рублей, но и оснащён кроссовер по-максимуму. В единственной комплектации Flagship есть шесть подушек безопасности, комбинированная отделка салона кожей и замшей, двухзонный климат-контроль, медиасистема, виртуальные приборы, камеры кругового обзора, передние сиденья с электрорегулировками, обогревом и вентиляцией, обогрев задних сидений, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, электропривод двери багажника, светодиодные фары, 20-дюймовые легкосплавные диски.

Одним из главных конкурентов новинки станет Cheryexeed TXL, ещё один китайский кроссовер с современной конструкцией, эффектным дизайном и богатым оснащением.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Geely Tugella #Китай

Комментарии

Поссал на колесо16.11.2020ответить

Ну и кто скажет теперь что китайские машины дешевые?

Хохмыч16.11.2020ответить

Машины дешевые, это мы просто нищие.

Смотрел новости17.11.2020ответить

А нищие должны ездить на велосипедах и скутерах.Нахрен сюда привозить какие-то машины.

Владимир19.11.2020ответить

один в один рено аркана. только аркана в полном фарше 1,5 млн. руб

Хохмы4 20.11.2020ответить

Не снаружи не внутри не похожа. ))) Интересный салон,более быстрое двигло у джелли.

Владимир19.11.2020ответить

и так же 6 подушек безопасности и полный привод

Анатолий23.11.2020ответить

Сравнивали салон, она меньше Хавала F7x. Нах она такая нужна. Новая комплектация Хавал Tech+ соответствует этой долюаной комплектации Flagship при цене 2 150 000, отдельной гарантией на робот 150 000 или 5 лет. При этом, что китайцы показывали на презентации, того нет в этих сборках. Фары не те, камеры регистратора в панели с датчиком дождя нет, и т.д. и т.п.

Самое популярное