Китайцы прекратили производство «пиратской» копии «Лады XRAY»

Новости20.09.202012

Китайская марка Landwind несколько лет назад попала в мировые автомобильные новости из-за скандала с украденным у кроссовера Range Rover Evoque дизайном. А в 2017 году фирма «позаимствовала» стилистические решения российской «Лады Иксрей» для своего кроссовера Landwind X2.

Лада XRAY

Лада XRAY

Фары, контур решётки радиатора, декоративные накладки на бампере — анфас китайца был очень похож на российский хэтчбек. Landwind X2 продавался только на местном рынке и на экспорт не поставлялся, поэтому никакого скандала из-за ворованного дизайна не случилось.

Компактный паркетник оснащался бензиновым мотором объёмом 1,6 литра (125 л. с.) в сочетании с механикой или четырёхступечнатым автоматом. Привод мог быть только передним, как и у большинства других китайских мини-кроссоверов.

Landwind X2 спроектирован на базе модели Changan CS35, когда-то продававшейся в России

Landwind X2 спроектирован на базе модели Changan CS35, когда-то продававшейся в России

Марка Landwind никогда не была хитом продаж в Китае, но этот год, похоже, станет для неё последним. Производство всех моделей остановлено, а летом этого года дилеры распродали запасы машин. По данным сайта Wroom.ru, в июле китайцы купили лишь 69 автомобилей бренда (в том числе один Landwind X2), а в статистике августа уже красуется ноль.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Autohome.com.cn

Темы: #Китай #Landwind #Лада XRAY

Комментарии

Гость сайта21.09.2020ответить

Все современные автомобили в общих чертах похожи друг на друга! И очень сложно спорить, кто там у кого и что "украл":) Да, собственно и весь китайский автопром начинался с производства "пиратских копий"...

Мысли вслух21.09.2020ответить

Все закономерно.Х-Рей не покупают,а уж его "пиратскую" копию тем более.Только и тут луноликие умней нас.Раз не покупают то и не хрен ее выпускать.А мы все улучшаем Х-Рей,кроссом его называем.А его берут все меньше и меньше.

AMG_77721.09.2020ответить

Лэндвинд красивее чем хрей.

Гость21.09.2020ответить

Кому не нравится, не ешьте!!!

Х-Рей - машина для эгоистов)))

Кто любит хэтчбэк, тот купит...

Чел с планеты ХУИ22.09.2020ответить

Не,что китайцы не брали там все понятно.Главного то они не содрали,Х-ВМЯТИН.А без них это уже и не машина.Ну а почему Х-Реи не берут не понятно.На них же они есть.Зажрались .

Moscowboy22.09.2020ответить

В России ав...то в продажу не пошло, то и копия китайская уже была обречена на провал. Китайцы,видимо, не подумали )))

Щутник22.09.2020ответить

А где тут копия-то??? Небольшая внешняя схожесть ещё не есть копия...

Pritca vo jazyceh24.09.2020ответить

Похож. Как вилка на бутылку

Самое популярное