Кроссовер Nissan X-Trail для России немного обновился и намного подорожал

Новости02.09.20202

Российские дилеры начали продажи кроссоверов Nissan X-Trail 2020 модельного года. Изменения, случившиеся с машиной, скромные: они затронули лишь оснащение некоторых комплектаций.

Во-первых, модернизированы обе медиасистемы, доступные для модели. «Родная» система Nissan Connect теперь поддерживает функции Apple Carplay и Android Auto, позволяющие подключить смартфон к головному устройству, а мультимедийку «Яндекс Авто» научили показывать картинку с камер кругового обзора.

Во-вторых, в списке вариантов обивки сидений салона появилась коричневая кожа «алькантара». Прежде покупателям предлагалась тёмная тканевая, а также чёрная или бежевая кожаная отделка салона. Наконец, кроссоверы в дорогих комплектациях получили функцию дистанционного запуска двигателя.

Все эти новшества заметно повлияли на цену автомобиля: Nissan X-Trail подорожал на 70–190 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Базовый кроссовер с двухлитровым мотором, механикой и передним приводом теперь стоит 1 749 000 рублей, а версия с вариатором и полным приводом — как минимум 1 940 000 рублей.

Nissan X-Trail нынешнего поколения выпускается с 2013 года, автомобили для российского рынка делают на заводе в Санкт-Петербурге

Nissan X-Trail нынешнего поколения выпускается с 2013 года, автомобили для российского рынка делают на заводе в Санкт-Петербурге

В России «Икс-Трейл» пользуется стабильным спросом: несмотря на коронавирусный кризис, спрос на модель в этом году снизился лишь на 3% — за семь месяцев дилеры продали 10940 таких машин. Между тем скоро должна состояться европейская премьера нового поколения кроссовера, ведь американский аналог под именем Nissan Rogue представили ещё в июне.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Nissan #Nissan X-Trail

Комментарии

Сема02.09.2020ответить

Правильной дорогой идут потомки самураев.

Самое популярное