Чем удивит китаец за 3,5 миллиона рублей? Тест-драйв нового минивэна GAC GN8

Тесты26.08.202011

Это GAC GN8, самый дорогой и «нафаршированный» китайский автомобиль в России. А ещё это самый необычный для нашего рынка формат: легковой минивэн повышенной комфортности.

— Осторожно, двери открываются, — хочется сказать каждый раз, когда нажимаешь кнопки электропривода боковых сдвижных дверей. Что же такого скрыто за ними, если за такой GAC GN8 в максимальной комплектации «Премиум» просят 3,5 миллиона рублей?

Двери открывают доступ в огромный салон, впрочем, однообъёмная машина длиной более пяти метров в принципе не может стать иллюстрацией поговорки «в тесноте, да не в обиде».

Самые почётные места в минивэне — на втором ряду, где стоят два раздельных кресла с подлокотниками. Сами сиденья можно двигать вперёд-назад (диапазон регулировки — чуть ли не полметра), спинка кресла откидывается почти в горизонтальное положение, а ещё здесь есть подставочка для ног с электроприводом, функция массажа спины и два монитора на спинках передних сидений.

И на третьем ряду будет вполне удобно даже взрослому пассажиру: колени не упираются в спинку впереди стоящих кресел, есть воздуховоды, карманы для мелочей и подстаканники. Только посадка более вертикальная. Да, зависть к пассажирам второго ряда входит в базовую комплектацию.

Эти раздельные кресла впечатляли всех, кому мы предлагали прокатиться на минивэне — и детей, и пенсионеров. В общем, если ваши родные не любят долгие путешествия на автомобиле, GAC GN8 станет отличным способом переубедить их.

Правда, собираясь в дорогу, придётся брать только самое-самое необходимое — багажник, как и у большинства семиместных машин, здесь скромный. Ну или можно ограничить количество пассажиров и сложить задний ряд сидений.

Ой, чуть не забыли рассказать о машине с точки зрения водителя! Сидеть за рулём удобно, к эргономике замечаний нет, к габаритам машины быстро привыкаешь — спасибо отлично работающим камерам по периметру. Только левая стойка лобового стекла здорово закрывает обзор в поворотах.

Двухлитрового турбомотора мощностью 190 лошадей минивэну вполне достаточно, работу шестиступенчатого автомата не замечаешь — значит, работает трансмиссия хорошо. По шоссе GAC GN8 идёт, как по рельсам, не напрягая водителя и не беспокоя пассажиров шумом. И лишь на дорогах с мелкими неровностями машину трясёт чуть сильнее, чем хотелось бы.

Всё так идеально? Конечно, нет, придраться тоже есть к чему. Качество кожаной обивки не впечатляет, сам светлый салон эффектен на картинках, но в жизни быстро пачкается, затирается и теряет первоначальный вид. Впрочем, при заказе машины можно выбрать и тёмный салон, а в целом отделка салона хороша: панели, декоративные накладки, кнопочки, крутилки — всё собрано аккуратно!

Ещё можно пожаловаться на удручающее качество радиоприёма: и звук плохой, и волна теряется, стоит отъехать от города. Это тем более обидно, что в целом аудиосистема хороша и даже умеет воспроизводить файлы «продвинутого» формата FLAC.

А для воспроизведения видео — на мониторах для пассажиров второго ряда — подходит только формат MP4. Дома до сих пор пылятся DVD? Можете оставить их в кладовке: DVD-плейер здесь есть, но диски, проданные в России, он не поддерживает.

Но в любом случае, даже с шипящим радиоприёмником и неработающим DVD-плейером, GAC GN8 предложит рекордное количество опций за свою цену. Те, у кого есть 3,5 миллиона рублей, скорее всего, выберут очередной кроссовер, но вряд ли у какого-то из паркетников будет всё, что есть в этом китайце: панорамная крыша, люк, вентиляция сидений первых двух рядов, функция массажа, адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфонов, развлекательная система для пассажиров.

Да и базовый GAC GN8 за 2,7 миллиона рублей оснащён неплохо — трёхзонный климат-контроль, раздельные кресла второго ряда, медиасистема с 10-дюймовым экраном, обогрев руля и лобового стекла, электрорегулировки водительского кресла, матричные светодиодные фары.

Впрочем, даже самый привлекательный результат деления цены на длину списка опций не поможет китайцу. Слишком непопулярны у нас любые минивэны, да и сама марка GAC ещё совсем неизвестна в России. Модель GAC GN8 так и останется штучной экзотикой, а основную ставку компания из Гуанчжоу будет делать на кроссовер GS5 — вот он вполне сможет со временем завоевать популярность, как это уже удалось другим паркетникам из Китая.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото автора

Темы: #GAC #GAC GN8 #Тест-драйвы

Комментарии

Андрей 26.08.2020ответить

С нормальным турбодизелем,возможно был бы шанс,а так маловероятны продажи.

Саня27.08.2020ответить

Чем удивит?Ценой наверное.Нужно и нашим не отставать,сделав роскошный вариант Буханки за такую цену(ТРЭКОЛ-Трофи и Узола не в счет).

Саныч27.08.2020ответить

Ну за такую цену ничего подобного в любом случае не купить, только если на вторичке из японских вэнов

Федя27.08.2020ответить

Норм тачка

Баев28.08.2020ответить

Цена для китайского вэна не так уж и мала,за столько же можно взять например автодом на шасси УАЗа,в котором комфорта гораздо больше.

Борис31.08.2020ответить

За такие деньги лучше Alphard или два Vellfier

Михаил 21.09.2020ответить

Альфард вроде от 4,7млн

Robenvw08.04.2022ответить

"Они также требуют значительных эксплуатационных расходов, а это означает, что охлаждение и надежный доступ к электричеству становятся ключевыми факторами btc криптовалюта Но планируется внедрение аналогичных токенов для юаня, иены, евро и других фиатных валют доллар драм Но что касается других вопросов, а именно - особенностей разработки этой финансовой системы, принципов ее работы и технологий, послуживших базой для создания Биткоин, достоверные ответы на них уже получены полигон биткоин Эмиссия токенов при старте проекта составила 10 миллионов DOT, но в августе 2020 года произошла деноминация - для облегчения подсчета транзакций количество монет было увеличено до 1 млрд доллар прогноз Если Вы занимаетесь майнингом, инвестируете в крипту или торгуете на бирже, здесь Вы найдете массу полезной информации: анализ рынка, описание токенов и монет, обзоры бирж, включающие их преимущества и недостатки, а также процесс регистрации и торговли новости финансы Если Вы только начинаете вникать в мир криптовалют, на БитЕксперте Вас заинтересует ряд статей, в которых главные понятия объясняются простым языком, как говорится «Для чайников» 160 долларов «Для дурака не нужен нож! Позитивом для рынка Bitcoin стала новость о выходе книги о Сатоши Накамото кит финанс

Lincolncek11.11.2023ответить

Вау, прекрасно портал. Спасибо... Посетите также мою страничку

now foods витамин d3 купить

2.40-965=

Самое популярное