Объявлены цены на китайский седан, который будет конкурировать с «Мерседесом» и «Ауди»

Новости24.08.20207

Китайская марка Hongqi много лет делала мелкосерийные роскошные седаны для чиновников и партийных деятелей (как советский ЗИЛ или современный «Аурус»), но несколько лет назад машины бренда решили пустить в свободную продажу. В модельном ряду появились кроссоверы, седаны бизнес-класса, и вот результат: за семь месяцев этого года в Китае продали 75,6 тысяч автомобилей Hongqi, что вдвое больше, чем годом ранее. Позади осталась, например, марка Volvo, традиционно популярная на китайском рынке.

Самая популярная модель марки — кроссовер Hongqi HS5, дебютировавший в 2019 году

Самая популярная модель марки — кроссовер Hongqi HS5, дебютировавший в 2019 году

Последняя новинка «Красного знамени» (именно так переводится с китайского название Hongqi) — люксовый седан с индексом H9, цены на который объявили накануне. Это большой автомобиль длиной 5,14 метров с дизайном в новом фирменном стиле, созданном при участии Джайлса Тейлора, бывшего стилиста «Роллс-Ройса».

Салон интерьера выглядит солидно, в соответствии со статусом модели, кресла и панели отделаны натуральной кожей. За доплату можно заказать раздельные задние сиденья.

Как и полагается большому седану, Hongqi H9 построен на заднеприводной платформе. Двигатели бензиновые — четырёхцилиндровый объёмом два литра (252 л. с.) или шестицилиндровый объёмом три литра (283 л. с.) Оба сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Базовый седан оценён в 310 тысяч юаней (примерно 3,3 млн рублей), самая дорогая версия стоит 540 тысяч юаней, что соответствует 5,8 млн рублей. Ближайшими конкурентами нового «Хунцы» станут, например, седаны Audi A6, Cadillac CT6, Mercedes-Benz E-класса или Lexus ES — некоторые из этих моделей специально для Китая выпускаются в удлинённых вариантах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Autohome.com.cn

Темы: #Hongqi #Hongqi H9 #Китай

Комментарии

Иргит24.08.2020ответить

Вот кому нужно было заказывать Аурус.Давно бы все ездили на них.

Ха24.08.2020ответить

А вы говорите что японцы и тем более корейцы до немцев не дотягивают,а их всех уже китайцы давно обогнали во всех смыслах.

CROSSAVEC25.08.2020ответить

Да здравствует всемогущий Си Цзиньпин, спасибо партии родной! Учитесь великие стратеги, любители скреп, рывков и прорывов как надо делать автомобили, а не трепать языком.

ПМ28.08.2020ответить

Не только с Мерсами,еще и с Аурусами ему конкурировать придется.

Robenva06.04.2022ответить

"Низкие расходы ферма криптовалюты Самостоятельная разработка крипто кошелька требует значительных средств glmr криптовалюта Перейдем к самому главному - списку лучших крипто партнерок по результатам 2020 года канадский доллар В середине ноября 2020 года генеральный директор Softbank Масаеси Сон признался, что он «не понимает биткоин», и что он потратил значительную часть своего времени, отслеживая ценовые графики криптовалюты в период инвестирования в нее знак доллар «жертвы» 2020 года - онлайн-тревел и продажа билетов на мероприятия продажа долларов Центральная тема Повестки дня до 2030 года - сделать так, чтобы никто не был забыт - не может не находить отклик у миллионов трудящихся неформальной экономики во всем мире 370 долларов “Это добавит волатильности акциям из-за влияния курса биткоина, - сказал Кинг Лип из Baker Avenue Wealth Management, которая владеет акциями Tesla с 2015 года юань доллар Со второго курса предоставляется право выбирать дисциплины по выбору для своей будущей специализации новости криптовалют Однако в каждом звене финансов эти отношения проявляются по-разному, имеют свою специфику курсы криптовалюты Однако в последние годы профсоюзы и ассоциации бизнеса в разных странах стали проводить работу в неформальной экономике, создавая специальные «окна» или членские категории стекинг криптовалюты В силу многосторонней природы и повсеместного распространения неформальной экономики в регионах и странах мира в решении этой проблемы может потенциально участвовать самый широкий спектр партнеров смс финанс Хотя в неформальной экономике сельского хозяйства женщин примерно столько же, сколько мужчин, в остальном они занимаются разной работой: многие женщины торгуют на улице, неформально занимаются домашним трудом, бесплатно работают на семейных предприятиях или выполняют ручную работу на неформальных фабриках юнион финанс

Самое популярное