УАЗ будет делать комплектующие для моторов Hyundai

Новости05.08.20205

Компания «УАЗ-Автокомпонент», дочернее предприятие Ульяновского автозавода, будет поставлять отливки коленвала для локализованных двигателей Hyundai. Об этом официально сообщила пресс-служба компании.

Ульяновские коленвалы будут использоваться в моторах Gamma 1.6, производством которых займётся новое предприятие Hyundai в Санкт-Петербурге: строительство этого завода началось в месяц назад, а запуск запланирован на октябрь следующего года.

Коленвал для мотора Hyundai Gamma 1.6

Коленвал для мотора Hyundai Gamma 1.6

Контракт между компаниями Hyundai и «УАЗ-Автокомпонент» заключён на шесть лет, объём поставок — 230 тысяч коленвалов в год. Моторы, выпущенные на новом заводе, будут ставить на автомобили Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio, производством которых занимается головной завод корейской компании в Санкт-Петербурге.

Несколько дней назад стало известно, что Hyundai собирается купить бывший российский завод концерна General Motors, когда-то выпускавший «Опели», «Шевроле» и «Кадиллаки» для нашего рынка.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Hyundai, Sollers

Темы: #УАЗ #Hyundai #Автопром

Комментарии

фыва05.08.2020ответить

Задиров им мало, сейчас еще и коленвалы будет ломать?!

Павел05.08.2020ответить

Ну так они ж не дурки, понимают, что местное не хуже и дешевле. Уаз в последнее время вполне нормальный автомобиль за свои деньги

Хазар05.08.2020ответить

А кто делает коленвалы для Аурусов?

Самое популярное