Hyundai планирует купить российский автозавод, выпускавший «Опели» и «Кадиллаки»

Новости27.07.20205

Корейцы заинтересовались российским заводом концерна General Motors, уже несколько лет простаивающим без дела.

Компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» обратилась в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о приобретении производственных средств завода «Дженерал Моторз» в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс». До 2015 года здесь делали автомобили Opel, Chevrolet и Cadillac для российского рынка.

Несколько лет назад петербургский завод «Дженерал Моторз» хотела купить белорусская компания «Юнисон», специализирующаяся на сборке китайских автомобилей, но тогда сделка не состоялась.

О том, какие машины будут выпускать на бывшем заводе GM, если Hyundai всё-таки станет собственником предприятия, пока не сообщается. Сейчас машины корейской марки делают на собственном заводе в том же Санкт-Петербурге, а также на калининградском «Автоторе» — в режиме контрактной сборки.

Ещё одним новым проектом компании Hyundai в России стал завод по производству двигателей, строительство которого началось этим летом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai #General Motors #Автопром

Комментарии

CROSSAVEC28.07.2020ответить

Питеру рабочие места думаю не помешают. И не важно что они там будут делать.

Ха02.08.2020ответить

А че,Кадиллаки в Питере не оказались невостребованы?

Игорь14.01.2021ответить

Ну да, с последнего времени, Я корейский таз,вообще за машину не воспринимаю. Купил с дуру, год назад, теперь "развлекаюсь".

Самое популярное