АвтоВАЗ остановит производство автомобилей на три недели

Новости24.07.202013

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила о плановом корпоративном отпуске, который продлится три недели.

Выпуск автомобилей остановят уже сегодня, 24 июля, а возобновится работа конвейеров через три недели, 17 августа. Производство поставят на паузу не только на Волжском автозаводе, но также на предприятии в Ижевске и на заводе «Лада Запад Тольятти», где делают «Лады Нивы» (бывшие «Шеви Нивы»).

Как обычно, во время планового отпуска на заводах будут проводить модернизацию оборудования и ремонтные работы. При этом, как отмечает пресс-служба, компания подготовила достаточный запас товарных машин для дилеров.

В этом году предприятия АвтоВАЗа уже дважды останавливали производство машин в начале апреля и в начале мая — из-за распространения коронавируса и ограничительных мер, установленных властями. Летом компания хотела перейти на неполную рабочую неделю, но благодаря восстановлению спроса на автомобили этого удалось избежать.

  • В прошлом году Волжский автозавод выпустил 355,8 тысяч автомобилей под марками «Лада», Renault и Datsun, а предприятие в Ижевске сделало 128,5 тысяч седанов и универсалов «Лада Веста».
  • В декабре 2019 года АвтоВАЗ выкупил долю в совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ», став единственным собственником завода. Позднее его переименовали в «Лада Запад Тольятти», а выпускающийся там внедорожник «Шевроле Нива» превратился в «Ладу Ниву».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Поссал на колесо24.07.2020ответить

Хм,так часто останавливают производство и проводят модернизацию.А вот надежность почему то не растет(в отличии от цен)

Афанасий26.07.2020ответить

Помнится при СССР мощность Аатоваза была 700 тыс. в год. Сейчас 350 тыс. А если убрать госдотации из бюджета? Вот он прорыв. Это уже не вставание с колен, это прыжки в высоту.

creative26.07.2020ответить

Да хоть на 30 лет пусть остановят. Народу то что от этого? Рыдать или радоваться?

Смотрел новости 27.07.2020ответить

Вы очень глуп.Народ как миниум потеряет рабочие места.Город и страна в целом потеряют доходы в виде налогов.Ну и такая мелоч,не станет относительно дешевой машины которую этот народ может приобрести.

AMG_77727.07.2020ответить

ЛУчше вообще навсегда.

Олег04.08.2020ответить

Заткнитесь! Я там работаю! Нормальные поповозки за свои деньги!

вася06.08.2020ответить

им давнопора на всегда остановить производство этого говна чтобы иномарки дешево покупать

Самое популярное