Представлен кроссовер Opel Mokka второго поколения с дизайном в новом стиле марки

Новости24.06.20204

Паркетник стал ещё компактнее, переехал на новую платформу и получил электрическую версию.

Первый Opel Mokka выпускался с 2012 года и когда-то пользовался неплохим спросом в России, при этом до 2015 года машины для нашего рынка собирали на заводе «Автотор» в Калининграде. В прошлом году компания полностью завершила производство кроссовера, и после небольшой паузы представила второе поколение модели.

Кроссовер Opel Mokka первого поколения

Кроссовер Opel Mokka первого поколения

Новую «Мокку» разрабатывали уже после покупки «Опеля» французским концерном PSA. Паркетник построен на модульной платформе CMP, ранее использованной, например, для модели Peugeot 2008. Новая платформа позволила сделать машину легче (минус 120 кг по сравнению с предшественником), но лишила кроссовер полноприводных версий — теперь «Опель Мокка» может быть только переднеприводной.

Новая «Мокка» на 13 см короче прежней (длина кузова 4,15 м), но колёсная база почти не изменилась, поэтому салон не стал более тесным

Новая «Мокка» на 13 см короче прежней (длина кузова 4,15 м), но колёсная база почти не изменилась, поэтому салон не стал более тесным

Паркетник стал первой серийной моделью в новом фирменном стиле марки, впервые показанном на концепт-каре 2018 года. Особенности дизайна — объединённая в один блок передняя светотехника с уголками ходовых огней, характерное декоративное оформление крыши, два больших дисплея (приборы и медиасистема) перед водителем.

Для управления климат-контролем и медиасистемой оставили традиционные кнопки

Для управления климат-контролем и медиасистемой оставили традиционные кнопки

Пока компания представила только электрический Opel Mokka-e: такая машина оснащена электродвигателем мощностью 136 л. с. и батареей ёмкостью 50 кВт·ч, обеспечивающей пробег до 322 км на одной зарядке. Именно такие машины первыми появятся у европейских дилеров в начале 2021 года. Позже покупателям начнут предлагать «Мокки» с трёхцилиндровыми бензиновыми и дизельными турбомоторами.

В конце прошлого года «Опель» вернулся в Россию с кроссовером Grandland X, но информации о том, появится ли на нашем рынке новая «Мокка», пока нет.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Opel #Opel Mokka

Комментарии

Пассал на колесо25.06.2020ответить

Был Опель,стал Логан.

Ура-Патриот25.06.2020ответить

Новый стиль марки... Лучше бы эмблему заменили на прежнюю,ибо нынешняя символизирует "Блиц Криг" (компания Опель сменила при фашистской власти эмблему на молнию,чтобы быть,как это сейчас называется "в трэнде").Впервые она появилась именно на военных грузовиках Опель-Блиц.А машины данной марки носили названия-Кадет,Капитан,Адмирал(придуманные тоже кстати,чтобы быть в трэнде модного тогда "Блиц Крига")-вплоть до 90-х годов!.А мы,стыдясь почему-то своей истории,даже красный цвет с эмблем убрали.Хотя "фрицам" давно капут,на их эмблемах паршивость еще живет и они этого не стесняются.А вот наших,например московских автозаводов,борящихся с упоминанием коммунизма на эмблемах,уже давно и самих нет... Обидно! А чисто фашистская марка Фольксваген!Чем она прославилась? Да тем,что облаплшила СВОИХ же граждан,объявив подписку на "народный автомобиль",собрали бабло с немцев,желающих иметь будущие машины,но построив завод,вместо гражданских Жуков стали делать армейские Кюбельвагены! А мы зачем-то не только заводы,а даже свои города переименовывали в угоду им.

Самое популярное