Американец завещал музею 10 «Корветов»

Новости29.10.2013

Автомобильные фанаты — экстраординарные люди. Недавно мы рассказывали историю про то, как американская семья собрала коллекцию из 65 «Вайперов». Сегодня несколько иной повод вспомнить энтузиастов: житель Пенсильвании Дональд Месснер безвозмездно передал Национальному музею «Корветов» десять своих автомобилей. К сожалению, сейчас этого человека уже нет: те машины он указал в завещании.

Дональд Месснер давно увлекался американскими спорткарами. Бизнесмен успел собрать впечатляющую коллекцию: десять авто, самый ранний из которых выпущен в 1965 году, самый свежий — в 2013 году. В прошлом году Дональду поставили страшный диагноз — меланома. Уже после этого он посетил Национальный музей «Корветов», когда там представляли новую модель. Тогда он и решил, что данное место является лучшим домом для его бесценных спорткаров.

Коллекция Дональда Месснера впечатляет. В ней есть и сделанная на заказ гоночная версия 1965 года, и кабриолет 1967 года, и ZR-1 1990 года. Дональд скончался 22 мая 2013 года. Недавно Марлен Месснер исполнила завещание мужа — передала «Корветы» Национальному музею.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Chevrolet Corvette

Комментарии

Самое популярное