Рестайлинг «Лады Ларгус»: появилась новая информация об изменениях в модели

Новости09.06.20208

Обновление популярного универсала «Лада Ларгус» запланировано на вторую половину года.

Мы уже публиковали снимки прототипа рестайлингового «Ларгуса» — закамуфлированный автомобиль сфотографировали во время испытаний в Тольятти. А теперь в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на обновлённый универсал, сообщает «Авторевю».

Замаскированный прототип обновлённого «Ларгуса» с кузовом фургон (фото TuningStock.ru)

Замаскированный прототип обновлённого «Ларгуса» с кузовом фургон (фото TuningStock.ru)

Судя по сертификационным документам, после рестайлинга «Ларгус» получит боковые подушки безопасности, медиасистему с цветным экраном и навигацией, но эти опции появятся только в дорогих комплектациях. Также, по предварительной информации, универсалу достанутся обогрев задних сидений и лобового стекла.

Техника останется прежней: на «Ладу Ларгус» продолжат ставить 1,6-литровые моторы мощностью 87 или 106 л. с. в сочетании с пятиступенчатой коробкой передач.

Автомобиль «Лада Ларгус» выпускается в Тольятти с 2011 года, год назад у машины слегка обновили оформление решётки радиатора

Автомобиль «Лада Ларгус» выпускается в Тольятти с 2011 года, год назад у машины слегка обновили оформление решётки радиатора

Как видно по шпионским снимкам, у рестайлинговой модели появятся новый дизайн передка в стиле других «Лад» с фарами от «Логана», боковые зеркала от «Весты». Изменения в салоне такие — новая приборная панель от «Дастера», новый руль с кнопками от «Иксрея Кросс».

Презентация обновленного «Ларгуса» пройдёт в конце лета или начале осени. Вероятно, местом для премьеры модели мог бы стать Московский автосалон, но выставку этого года отменили из-за коронавируса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Ларгус

Комментарии

Щутник09.06.2020ответить

И что, станет лучше?! Дороже– да! Лучше?– вряд ли... Зачем портить добротно сколоченную, надёжную рабочую телегу???

nemets7610.06.2020ответить

Уже лет двадцать новое поколение модели не является гарантом ее улучшения. Да понапихают современных электронных фишек, а главное - двигатель, кузов и коробка передач редко меняется в лучшую сторону. Прогресс, етить иху мать...

Сераф10.06.2020ответить

Если не будет Х-дизайна,а ля Веста то брать не буду.

Гость-210.06.2020ответить

АвтоВАЗ идёт по пути дяди Васи из гаража - что нашел, то и приляпал: фары Логан, зеркала с бампером Веста, салон Дастер... А стоило ли портить хорошую машину? Или без буквы Хэ, которая идёт только Весте, уже никак?

Сергей 11.06.2020ответить

Мне интересно как ВАЗ получает лицензию соответствия на свои авто. Дело получения лицензии соответствия подразумевает что данная модель соответствует требованиям таможенного союза.Но модели авто в реальности не соответствуют этим требованиям. И ругайте или не ругайте меня но это так. Для примера - где, в каком месте завод изготовитель в автомобиле предусмотрел место для хранения огнетушителя? А его нет!!! Завод грубо нарушает требования таможенного союза, а именно - Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.06.2019) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. 11.5. Огнетушители и аптечки первой помощи (автомобильные) на транспортных средствах, оборудованных приспособлениями для их крепления, надежно закрепляются в местах, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Огнетушитель размещается в легкодоступном месте.

Так какое это таинственное, легкодоступное и безопасное место рекомендует завод ВАЗ? Так он вообще не рекомендует, забыл!!! А автодилеры продают авто и говорят что они всем требованиям полностью соответствуют. Так что если есть желание можете спокойно подавать иски.

Аркадий Александрович 30.10.2020ответить

Да берите цена на сотку выше будет за что за красоту лучше верните двигатель с коробкой от Рено как в начале на них ставили проблем меньше было .

Самое популярное