Какие автомобили можно купить по новым госпрограммам: полный список

Обзоры06.06.202018

В июне снова начали действовать госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Кроме того, правительство запустило две новые программы — для медицинских работников и для тех, кто сдаёт в трейд-ин машину старше шести лет.

В чём суть программ

По государственным программам предоставляется скидка 10% при покупке нового автомобиля в кредит. Для жителей Дальневосточного федерального округа размер скидки увеличен до 25%.

Сейчас в России действуют четыре программы для частных клиентов:

  • для тех, кто впервые покупает машину;
  • для семей с несовершеннолетними детьми (по обновлённым условиям даже для семей с одним ребёнком);
  • для тех, кто сдаёт в трейд-ин старый автомобиль старше шести лет;
  • для сотрудников государственных медицинских организаций.

Какие автомобили можно купить со скидкой

Скидки предоставляются на покупку новых автомобилей российского производства. Цена машины в выбранной комплектации не должна превышать 1 500 000 рублей. Производители сами определяют, какие модели участвуют в госпрограммах, сейчас со скидкой можно приобрести:

Как стать участником программ

Определившись с моделью автомобиля и подготовив документы (например, свидетельство о рождении ребёнка для «Семейного автомобиля»), нужно обратиться к официальному дилеру и выбрать подходящую кредитную программу.

Как правило, производитель предлагает несколько видов автокредитов от различных банков, отличающихся размером первоначального взноса, сроком и ставкой кредита. Например, при приобретении «Лады» у официального дилера можно выбрать одну из кредитных программ от четырёх банков со ставками от 9% до 16,7% годовых (кстати, в списке есть и варианты без обязательного страхования каско).

Для получения кредита могут потребоваться дополнительные документы, например, трудовая книжка или справка о доходах. Если заявка на кредит одобрена, нужно внести первоначальный взнос за автомобиль, а банк перечислит автосалону 10-процентную субсидию и оставшуюся сумму, на которую и будет оформлен кредит.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Госпрограммы

Комментарии

CROSSAVEC06.06.2020ответить

Да сколько же можно загонять людей в кредитное рабство! Сделайте нормальные зарплаты и без всяких ваших программ и кредитов купим!

Смотрел новости 06.06.2020ответить

Ну кто вам мешает получать нормальную зарплату.Если она не устраивает ищите место где будет устраивать.Но имейте в виду что просто так платить вам никто не будет.Что бы нормально получать нужно образование и обладание нужными качествами.Попробуйте открыть свое дело.Но тут тоже нужно образование,мозги и умение рисковать.Если ничего этого у вас нет то радуйтесь что вам платят то что вы получаете.Жизнь прекрасна,нужно просто знать в ней свое место.

Rezincity 14.06.2020ответить

Только дайте и дайте. Если денег будет хватать они потеряют смысл и обесценятся. Что бы человек лучше работал ему должно не хватать денег, что бы он пытался заработать больше. Ключевое слово зарабатывал!!!!!

татьяна 24.01.2021ответить

Слишком много жадных ненасытных воров сидят в карманах прекрасного трудолюбивого российского народа

Инженер Гарин06.06.2020ответить

По вашему, человек со средним или средне-специальном образованием не человек ?

Не в меру умен парниша.

Коля 06.06.2020ответить

Да уж умён, куда уж! Даже свой никнейм на сайте не смог придумать этот умник!:) Присвоил мой и умничает тут теперь!:)

Дмитрий 12.06.2020ответить

Вы безусловно правы, только если этот человек хочет яхту и в отпуск на мальдивы он должен что-то делать а не ждать от государства что-то. щас уже не Совок а рынок, и если рынок вам не платит больше значит вы стоите ровно столько сколько стоите. Говорю как человек получавший 150$ и которому наоело это все, да я есдил каждую неделю на курсы, да я просерал все выходные на учебу, но через 5 лет у меня уже 2500$ зп. а терь думаете хотите на выходных сидеть на диване или хотите на мальдивы?

АРТМ07.06.2020ответить

Оно ещё и на ладе ездит )))

Дмитрий12.06.2020ответить

Смотришь на это все с киева и думаешь живете там у путина как у бога за пазухой. Тут блин помимо конских процентов по кредиту16% + обязаловка каско от 7%, еще 1,5% военного налога на политические игры, в пенсионный фонд 4%, ну и конечно же это все после того как на границе стоимость машины увеличилась минимум на 20% пдв

Самое популярное