Японский журнал рассекретил заряженный седан Lexus GS F

Новости25.10.20131

Марка «Лексус» продолжает вести непростую «битву» за покупателя с большой немецкой тройкой — BMW, Mercedes-Benz, Audi. Немного помочь в этой борьбе должно скорое появление «заряженной» версии седана бизнес-класса Lexus GS. Кстати, у предыдущего поколения модели такой модификации не было.

Первую информацию о седане Lexus GS F на днях опубликовал один из японских журналов. По предварительной информации автомобиль будет оснащен восьмицилиндровым мотором объемом пять литров и мощностью 465 л. с. Отдача силового агрегата впечатляет, ведь он будет атмосферным, без новомодных компрессоров и турбонагнетателей. Внешне, судя по иллюстрации в журнале, Lexus GS F будет отличаться от обычного седана агрессивным обвесом кузова.

Вряд ли появление мощной версии седана поможет «Лексусу» повысить продажи модели GS, но зато это положительно скажется на образе марки в глазах потребителей. Ведь у прямых конкурентов наличие «заряженной» версии в модельном ряду (BMW M5, Audi S6, Mercedes-Benz E 63 AMG) является чем-то само собой разумеющимся.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lexus #Lexus GS

Комментарии

Самое популярное