Опубликован список самых продаваемых моделей автомобилей в мире

Новости25.04.20202

В лидерах рейтинга — легковушка, пикап и кроссовер.

Сайт BCSB, специализирующийся на анализе статистики автомобильного рынка, опубликовал список самых популярных моделей автомобилей в прошлом году. При подготовке рейтинга были использованы данные о продажах в 140 странах мира.

Лидером мировых продаж уже пятнадцатый год подряд становится автомобиль Toyota Corolla, предлагающийся на рынках большинства стран. В 2019 году дилеры по всему миру продали 1 млн 45 тысяч экземпляров модели, что на 3% больше, чем годом ранее.

Небольшой вклад в успех «Короллы» внесла и Россия: в прошлом году у нас реализовали 4684 седана

Небольшой вклад в успех «Короллы» внесла и Россия: в прошлом году у нас реализовали 4684 седана

Второе место рейтинга с результатом 1 млн 7 тысяч проданных машин занял пикап Ford F-серии. По сравнению с 2018 годом, спрос на модель снизился на 2%. Примечательно, что 99% продаж пикапа пришлось на страны Северной Америки.

Кроссовер Toyota RAV4 разошёлся тиражом 950 тысяч экземпляров (плюс 15% по сравнению с позапрошлым годом) и оказался на третьем месте в списке самых популярных моделей.

Toyota Corolla
1 млн 45 тысяч шт.
Ford F-series
1 млн 7 тысяч шт.
Toyota RAV4
950 тысяч шт.

Четвёртое и пятое места рейтинга заняли две модели «Хонды»: кроссовер CR-V и легковой автомобиль Civic. Далее в списке идут Volkswagen Tiguan, Nissan X-Trail, пикап Ram и Nissan Sylphy, а замыкает десятку Volkwswagen Polo.

Самой продаваемой новинкой прошлого года стал компактный кроссовер Volkswagen T-Cross: модель, созданная на базе хэтчбека Polo, разошлась тиражом 186 тысяч экземпляров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Статистика #Toyota Corolla

Комментарии

Писюн я25.04.2020ответить

Интересный рейтинг.Вот только не понятно одно.Китай выпускает сейчас машин больше Японии.Выходит что они не продавая их сразу в утиль отправляют.

Самое популярное