АвтоВАЗ возобновил выпуск автомобилей

Новости13.04.20205

Пресс-служба АвтоВАЗа официально сообщила о возобновлении производства в полном объёме, начиная с понедельника, 13 апреля.

Ранее, 6 апреля, часть сотрудников АвтоВАЗа уже вернулась на работу после вынужденных «каникул»: начали работу подразделения, связанные с разработкой новых проектов, с учетом и охраной труда.

С сегодняшнего дня компания возобновила работу и сборочных линий в Тольятти. Также к деятельности вернулся завод «Лада Ижевск» в Удмуртии. Разные линии конвейера будут начинать свою работу в разное время — чтобы избежать скоплений людей в транспорте и на проходных.

Пресс-служба отмечает, что была проведена дезинфекция всех помещений завода, установлены защитные экраны на рабочих местах и в зонах отдыха. Все цеха, офисы, оборудование и инструменты продезинфицированы. Сотрудники обеспечены масками. Приобретены термометры и организован контроль температуры тела в течение рабочего дня.

На проходных, в рабочих зонах, столовых, зонах отдыха и в местах общего пользования нанесена разметка для поддержания безопасного расстояния. В столовых изменена схема рассадки, адаптирована схема раздачи блюд. При необходимости корректируется скорость сборочных линий. В начале рабочей смены проведено информирование работников, каждому выдана памятка о соблюдении санитарных правил.

Также 13 апреля вновь началось производство автомобилей на ГАЗе.

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Лада

Комментарии

Мартын13.04.2020ответить

А кто и куда будет ездить на их автомобилях.Сейчас короновирус,а какой вирус или что там будет завтра,послезавтра.Вечная пандемия,Все будут "само"изолированы.Машины только для спецслужб,а им зачем столько Вест.

Иван14.04.2020ответить

Автосалоны все одно закрыты

Гость-214.04.2020ответить

А может не стоило возобновлять?

Щутник15.04.2020ответить

Как оно всё по нашему-то, а!!! Когда до России пандемия ещё не добралась, объявили выходные и самоизоляцию, а как только пошла семимильными шагами– все на работу!!!

Самое популярное