Ещё несколько автопроизводителей остановили выпуск машин из-за коронавируса

Новости18.03.20208

Пополнился список компаний, вынужденно остановивших производство автомобилей из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Концерн Volkswagen закрыл все заводы в Италии, Португалии, Словакии, Испании, чуть позже прекратят работу предприятия и компании в Германии и других европейских странах. Daimler объявил о приостановке деятельности большей части своих европейских заводов сроком на две недели.

Японские компании Toyota и Nissan остановили производство на своих предприятиях в Европе. Заводы BMW в Европе и ЮАР закрылись как минимум на месяц, а концерн Ford с 19 марта приостанавливает выпуск машин на предприятиях в Германии и Румынии.

Российские автозаводы пока не объявляли о прекращении или сокращении производства, но представители нескольких предприятий заявляли о повышенном внимании к ситуации с распространением коронавируса. Накануне сообщалось, что новый вирус был обнаружен у одного из сотрудников АвтоВАЗа.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автопром

Комментарии

гость сайта18.03.2020ответить

А что, собственно, это даст?! Остановит его распространение?! Скорее наоборот... На современных автозаводах 80% работ выполняют роботы, да и условия там близки к стерильным. Близкий контакт сотрудников минимален, так что вероятность подцепить вирус на производстве мизерная! Гораздо более вероятно людям, отправленным в "отпуск" поймать этот вирус в быту, в магазине, в транспорте. Как бы эти сверхмеры предосторожности не привели к обратному результату.

фыва19.03.2020ответить

Зараженный - чихнул, покашлял в салоне либо рядом с машиной, потер нос, берет инструмент, трогает ручки дверей, всего этого могут касаться другие люди, пришла другая смена и еще с десяток зараженных.

"поймать этот вирус в быту, в магазине, в транспорте."

У них там штрафуют без масок и не пускают в магазины без них. Адекватный человек не будет шляться по улицам просто так.

Какому обратному результату? У Китая получилось сдержать эту заразу за счет карантина, домашней изоляции и других превентивных мер.

Щутник18.03.2020ответить

О, Мамма Мия!!! Что творится,а..?

Самое популярное