Aston Martin подумывает о создании подбренда Lagonda

Новости15.10.2013

На мотор-шоу Женевы в 2009 году Aston Martin представил концепт Lagonda. Вскоре после презентации проект поставили на паузу: финансовое состояние производителя не позволяло ему вести столь масштабные эксперименты. Однако на днях глава британской компании Ульрих Бец поделился новой информации о бренде Lagonda. Он не исключает вероятности появления новых моделей, среди которых могут встретиться внедорожник и большой седан.

Вероятно, в руководстве компании недовольны скудными продажами четыерхдверки Rapide. К тому же к выпуску практичных новинок производителя подталкивают другие британцы: кроссоверы уже готовят марки Bentley и даже Rolls-Royce. В скором времени сегмент люкс-внедорожников могут для себя открыть Lamborghini и Maserati. Коммерческая слава Porsche Cayenne многим не позволяет спокойно довольствоваться скромным спросом на спорткупе.

По словам Ульриха Беца, Lagonda станет не просто моделью, а целым подбрендом. Когда-то это была настоящая марка, а в 1970-х и 1980-х годах Aston Martin выпускал одноименный спортивный седан. Основной спрос на новинки должен прийтись на Северную Америку, Китай, Юго-восточную Азию и Россию. «Все за пределами V8 Vantage, Rapide и Vanquish будет выпускаться под брендом Lagonda», — заявляет Ульрих Бец. До гипотетического появления внедорожника еще остается от пяти до десяти лет. Первенец должен будет получить полностью алюминиевое шасси собственной разработки. В то же время концепт 2009 года был построен на платформе Mercedes-Benz GL-Класса. Недавно немецкая компания согласилась поставлять двигатели Mercedes-Benz AMG для британцев, поэтому в будущем нельзя исключать более тесного сотрудничества.

Александр Шаронов

Темы: #Aston Martin #Lagonda

Комментарии

Самое популярное