Новый кроссовер Kia начали выпускать в Калининграде

Новости14.01.20207

Российское представительство марки Kia официально сообщило о старте производства кроссоверов Seltos на калининградском «Автоторе».

Как и большинство других моделей марки, выпускающихся в Калининграде, Kia Seltos делают крупноузловым способом. При этом первая информация о начале сборки новинки появилась ещё в декабре.

Паркетник Kia Seltos чуть крупнее родственной «Креты»: длина больше на десять сантиметров (4,38 метра), колёсная база — на четыре сантиметра (2,63 метра)

Паркетник Kia Seltos чуть крупнее родственной «Креты»: длина больше на десять сантиметров (4,38 метра), колёсная база — на четыре сантиметра (2,63 метра)

Продажи кроссовера стартуют в ближайшее время, но точная дата этого события пока не объявлена. Нет полной информации и о ценах: корейцы назвали лишь стоимость версии двухлитровым мотором мощностью 149 л. с., вариатором и передним приводом — такой автомобиль обойдётся в 1 349 900 рублей.

Ещё отличия от «Креты» — улучшенное качество отделки и расширенное оснащение

Ещё отличия от «Креты» — улучшенное качество отделки и расширенное оснащение

Также покупателям предложат Kia Seltos, оснащённый турбодвигателем 1.6 T-GDI, роботизированной коробкой передач и полным приводом. Более скромные версии с базовым мотором 1.6 MPI, работающим в сочетании с механической или автоматической коробками передач, поступят в продажу позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Seltos #Автотор #Автопром

Комментарии

Гость-214.01.2020ответить

Ну держитесь!! Аркана и Крета! Кирдык вам)))

Щутник14.01.2020ответить

1349900– это цена, рекомендованная производителем, а там ещё менагеры поднакрутят за всякие там, зачастую копеечные "допы", так что в салонах меньше 1,7– 2 ляма ты её не увидишь...

nemets7615.01.2020ответить

за 2 ляма на нее никто не глянет, там уже и спортидж в эти деньги и другие конкуренты на класс а то и два класса выше

Алекс14.01.2020ответить

Крета будет гораздо дешевле, поэтому ей нет конкурентов

Гость-2 14.01.2020ответить

У Креты конкурентов - "хоть ушами ешь"

Раньше Солярис на порядок лучше продавался, а после рестайлинга покупатели пошли к "Рио", так и тут - Seltos будет первым среди кроссоверов, вот увидите.

P.S. Селтос ентот, как по мне, жутко страшный, оторви эмблему и от безликой кучи китайских кроссов не отличишь, но брать будут точно))

Самое популярное