Новый кроссовер Kia Seltos: первая информация о ценах для России

Новости23.12.20196

Пока объявлена рублёвая стоимость только одной версии модели Kia Seltos, полный прайс-лист опубликуют позже.

Сборка компактного кроссовера Kia Seltos уже стартовала на калининградском «Автоторе», в продажу автомобиль поступит в начале 2020 года (точную дату пока держат в секрете). А сейчас появилась первая информация о цене новинки.

Kia Seltos с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 149 л. с., вариатором и передним приводом оценён в 1 349 900 рублей. В оснащении такой машины (комплектация Luxe) — климат-контроль, мультимедийная система, камера заднего вида, парктроник, легкосплавные диски и другие опции.

Для сравнения: родственная «Крета» с двухлитровым двигателем, «автоматом» и схожим оснащением стоит на 100 тысяч рублей меньше. При этом Seltos отличается от неё чуть большими размерами и улучшенным качеством отделки салона.

Позднее объявят цены на другие версии для российского рынка: более дешёвые варианты с атмосферным мотором 1.6, который сочетается как с механикой, так и с автоматом, а также на топ-версию с турбодвигателем 1.6 T-GDI, роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Одним из соперников новинки станет компактный кроссовер Skoda Karoq, который тоже выйдет на наш рынок в начале следующего года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Seltos

Комментарии

CROSSAVEC24.12.2019ответить

Выглядит не плохо, думаю модель зайдёт на сколько это возможно в условиях падающего рынка.

Щутник24.12.2019ответить

Ну... С учётом того, что цены на некоторые версии "Весты" уже перешагнули психологическую планку в миллион ₽,могу сказать так:– нормальная телега за свою цену! Но... на Крете всё же автомат! А тут вариатор...

Д26.12.2019ответить

У Креты двигло из меди, не выживает и 150тк пробега

1 29.12.2019ответить

Полнейший бред

Самое популярное