АвтоВАЗ остановил производство автомобилей «Лада» на две недели

Новости25.12.20198

Выпуск автомобилей в Тольятти и Ижевске возобновится через две недели, девятого января нового года.

Начиная с сегодняшнего дня остановлены конвейеры заводов АвтоВАЗа в Тольятти и Ижевске: компания ушла в новогодний корпоративный отпуск. К общегосударственным январским каникулам добавлена дополнительная неделя перед новым годом.

Девятого января АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей в прежнем режиме. Во время отпуска будет проводиться плановая модернизация оборудования.

За одиннадцать месяцев этого года две «Лады» стали самыми популярными моделями на российском рынке: «Гранта» разошлась тиражом 121 тысяча экземпляров, «Весту» выбрали 100 тысяч покупателей. Вероятно, такой расклад сохранится и по итогам года.

До начала каникул АвтоВАЗ успел запустить выпуск внедорожников «Лада 4×4» с обновлённым салоном. Цены на модернизированную машину пока не объявлены.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Автопром

Комментарии

гость сайта25.12.2019ответить

Цену на модернизированную ниву нужно оставить прежней, поскольку ничего сверхнового и суперсовременного там не прибавилось, а задирать цену на устаревшую модель, значит искусственно снижать на нее спрос, что есть верх "маркетинговой" глупости!

Геннадий 27.12.2019ответить

А вы попробуйте за такую цену купить новый внедорожник! А устареет она тогда когда её никто покупать не будет,но похоже это не скоро будет!

CROSSAVEC26.12.2019ответить

А с 1 января автоваз повышает цены, в среднем на 2%(Гранта подорожает на 11 тысяч), всех с наступающим, хорошего вам настроения😊

Здоров 26.12.2019ответить

Взаимно!!! New

Сергей26.12.2019ответить

В принципе это логично. Важное решение, связанное с улучшением качества сборки и соответствкнно конечного продукта автоВаза.

иван27.12.2019ответить

цены поднимут на все авто

Самое популярное