Новое поколение седана Honda City дебютировало в Таиланде

Новости26.11.20193

Со сменой поколений дизайн автомобиля стал солиднее, а двигатель лишился одного цилиндра.

Honda City — это относительно простой и доступный седан для рынков стран Азии, Латинской Америки, Австралии и ЮАР (в некоторых государствах модель продаётся под именами Ballade, Grace и Greiz). Предыдущее поколение модели выпускается с 2014 года, а теперь на смену ей приходит новая версия седана.

Предыдущее поколение седана Honda City

Предыдущее поколение седана Honda City

Новую «Хонду Сити» представили в Таиланде: именно здесь в конце декабря начнутся продажи автомобиля. Позже машина появится и в других странах.

Как и прежде, седан построен на платформе хэтчбека Fit, у которого совсем недавно тоже сменилось поколение. При этом седан получил совершенно другой дизайн, более строгий и солидный. Компания обещает, что по сравнению с предшественником новый City обладает более просторным салоном, улучшенной отделкой и более широким выбором опций.

Прежняя Honda City оснащалась четырёхцилиндровыми бензиновыми моторами объёмом 1,5 литра, а новому седану выделили трёхцилиндровый литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий 122 л. с. Единственный вариант трасмиссии — бесступенчатый вариатор.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Honda

Темы: #Honda #Honda City #Таиланд

Комментарии

Самое популярное