Новое поколение хэтчбека Honda Fit/Jazz дебютировало в гибридном варианте

Новости23.10.20194

Новое поколение компактного хэтчбека Honda Fit представили на открывшемся сегодня Токийском автосалоне. Одновременно с этим дебютировала и европейская версия модели под именем Honda Jazz.

Автомобиль четвёртого поколения сохранил характерную однообъёмную форму кузова, но дизайн машины заметно изменился. На смену строгим узким фарам пришла увеличенная в размерах светотехника, подарившая машине добродушное «выражение лица». В гамме появилась «кроссоверная» версия Crosstar с пластиковыми накладками на порогах и колёсных арках.

В салоне — передняя панель с современным и лаконичным дизайном, оригинальный двухспицевый руль и дисплей вместо традиционной панели приборов. Естественно, теперь Honda Fit/Jazz может оснащаться электронными системами помощи водителю, вроде адаптивного круиз-контроля или удержания в полосе.

Японцы пока представили только гибридную версию хэтчбека с силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя и электромотора. Однако характеристики агрегата не опубликованы, нет информации о других двигателях и о вариантах трансмиссии.

В Японии новую «Хонду Фит» начнут продавать в феврале следующего года, чуть позже на европейский рынок выйдет леворульная Honda Jazz. С российского рынка «Джаз» ушёл ещё в 2013 году, и возвращение модели к нам не планируется.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Фото Honda

Темы: #Honda #Honda Jazz #Honda Fit #Токио-2019

Комментарии

Зубастик24.10.2019ответить

Ну у нас он сразу же появится.

Петр25.10.2019ответить

Россию прочно оккупировал Китай

Самое популярное