Корейцы обновили седан бизнес-класса Hyundai Grandeur

Новости05.11.20192

Модернизация затронула дизайн кузова, интерьер и силовые агрегаты автомобиля.

Седан Hyundai Grandeur выпускается с 2016 года и пользуется хорошим спросом на корейском рынке. Также модель поставляется в Китай и некоторые страны Ближнего Востока, а с российского рынка автомобиль ушёл ещё четыре года назад.

Hyundai Grandeur образца 2016 года

Hyundai Grandeur образца 2016 года

Обновлённый Grandeur не только получил новый дизайн с оригинальным оформлением передней части кузова (некоторые «ромбики» решётки радиатора могут светиться, выполняя функции ходовых огней или поворотников), но и стал крупнее. Колёсная база увеличена на четыре сантиметра, а общая длина автомобиля — на шесть сантиметров до 4,99 м.

В салоне появилась новая передняя панель с горизонтальным декором, с «виртуальными» приборами, большим экраном мультимедийной системы, сенсорным блоком климат-контроля и кнопками управления автоматической трансмиссией вместо прежнего селектора.

Гамма силовых агрегатов состоит из прежнего мотора V6 3.3 и гибридной установки, а также нового двигателя объёмом 2,5 литра. На смену шестиступенчатому «автомату» пришёл восьмиступенчатый. Остался в строю трёхлитровый мотор, работающий на газе, а вот дизельных версий у седана больше не будет.

Корейские дилеры уже начали принимать заказы на обновлённый Hyundai Grandeur, цены на седан начинаются с отметки 33 млн вон (примерно 1,8 млн рублей).

Фото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Grandeur #Корея

Комментарии

Самое популярное