Прекращены продажи седана Hyundai Grandeur

Новости13.08.2015

Компания Hyundai прекратила продажи на российском рынке седана Grandeur. Причиной для такого решения стал низкий спрос на модель.

По данным сайта Wroom.ru, в прошлом году седан бизнес-класса Hyundai Grandeur оказался вторым в «антирейтинге» самых непопулярных машин марки в России: автомобилю отдали предпочтение лишь 204 покупателя. (Еще хуже продавался Genesis Coupe, но эта модель покинула рынок еще в 2014 году). Покупатели оказались просто не готовы платить немалые деньги за корейский седан с претензией на роскошь.

Hyundai Grandeur предлагался на нашем рынке с одним из двух бензиновых моторов. Версия с двигателем 2.4 (180 л. с.) стоила от 1 619 000 рублей, а вариант с трехлитровой «шестеркой» мощностью 210 л. с. оценивался в 1 859 000 рублей. Все машины комплектовались шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Тем не менее, модельный ряд марки Hyundai на российском рынке — один из самых разнообразных среди конкурентов. Здесь есть и массовый «Солярисы», и представительский Equus, и вполне солидные седаны Genesis и i40, которые в какой-то степени отбирали покупателей у «Грандера».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hyundai #Hyundai Grandeur #Потери

Комментарии

Самое популярное