Стали известны рублёвые цены на мощные версии кроссовера Maserati Levante

Новости24.10.20195

Дилеры уже принимают заказы на кроссоверы Maserati Levante, оснащённые восьмицилиндровыми моторами.

Мощные версии кроссовера итальянцы представили в прошлом году. Модели Levante GTS и Levante Trofeo получили бензиновый двигатель V8 3.8 с двойным турбонаддувом, иной передний бампер с увеличенным воздухозаборником, а также изменённые настройки восьмиступенчатого «автомата» и полноприводной трансмиссии.

Двигатель версии GTS развивает 530 л. с. и позволяет машине разгоняться до сотни за 4,3 секунды. Кроссовер в исполнении Trofeo ещё мощнее — 580 л. с., а на разгон до 100 км/ч ему нужно на две десятых меньше.

Как сообщили сайту Wroom.ru в компании «Авилон», занимающейся продажами автомобилей Maserati, восьмицилиндровые версии кроссоверов будут поставляться в Россию только на заказ. Поставки машин начнутся весной следующего года.

Версию GTS комплектуют 20-дюймовыми колёсными дисками, Trofeo — 21-дюймовыми

Версию GTS комплектуют 20-дюймовыми колёсными дисками, Trofeo — 21-дюймовыми

Новые версии оказались заметно дороже вариантов с шестицилиндровыми моторами: Maserati Levante GTS стоит от 12 миллионов рублей, а Maserati Levante Trofeo оценивается как минимум в 13,3 миллиона рублей.

Levante является самой популярной моделью марки в России: в прошлом году дилеры продали 227 таких кроссоверов, при этом седаны Ghibli и Quattroporte выбрали лишь десять клиентов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Maserati

Темы: #Maserati #Maserati Levante

Комментарии

CROSSAVEC25.10.2019ответить

Автоваз за минуту продаёт автомобилей больше, чем Мазерати за год😀

фыва25.10.2019ответить

И стоят автовазовские колеса в 12 раз меньше чем это ламучее, которое нигде не починишь за мкадом.

Самое популярное