Японцы, возможно, откажутся от выпуска автомобилей под маркой Datsun

Новости24.10.20199

Компания Nissan может отказаться от автомобилей, выпускаемых под брендом Datsun. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters.

Данное решение связано с планами компании восстановить уровень дохода, которые показывают минимальные показатели за последние 11 лет. Во многом это объясняется кризисом, вызванным скандалом вокруг бывшего главы альянса Renault–Nissan–Mitsubishi Карлоса Гона, которого обвинили в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов.

Марка Datsun возрождена в 2012 году и сейчас присутствует на рынках Индии, Индонезии, ЮАР, Ливана, Белоруссии и России. У нас продаются седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO, созданные на базе автомобилей «Лада».

Ранее сообщалось, что через несколько лет под маркой Datsun будет выпускаться компактный кроссовер для российского рынка на «дастеровской» платформе Global Access.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Datsun #Автопром

Комментарии

Зубастик24.10.2019ответить

Настоящий Датсун это пикап Ниссан Датсун.

гость сайта24.10.2019ответить

Если бы под этим названием предлагались определенные модели автомобилей, то это было бы одно, но когда под этим названием продается перелицованный сброд разных марок и моделей, ждать от такой авантюры какой-то баснословной прибыли по крайней мере неразумно...

Гость 25.10.2019ответить

Расчет был на то что глупые русские падкие на всё инодрочерское начнут разбирать те же Лады по более высокой цене.Только вот Русские не повелись на это.

CROSSAVEC25.10.2019ответить

Я думаю всё дело в Гранте2))) теперь он и накуй никому не нуж0н

Самое популярное