Скидки кончились: госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» завершены

Новости16.10.201913

Действие программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» прекращено в связи с исчерпанием бюджета, выделенного на программы.

В этом году программы поддержки автопрома запускали дважды: в марте и в июле. Каждый раз на них выделили фиксированный бюджет, который в первом случае закончился за два месяца, во втором — за три с половиной месяца. О возможном возобновлении пока ничего не сообщается.

Госпрограммы давали возможность получить скидку 10% (для жителей Дальневосточного федерального округа — 25%) на приобретение новой машины. Программа «Первый автомобиль» была рассчитана на тех, кто приобретает свой первый автомобиль, а программа «Семейный автомобиль» — для семей с двумя детьми.

Скидки предоставлялись только в случае покупки машин российского производства (в том числе иностранных марок), но приобретаемый автомобиль должен был стоить не дороже 1 млн рублей.

Всего в течение 2019 года на эти две госпрограммы потратили 9,4 млрд рублей. По данным «Автостата», программой «Первый автомобиль» воспользовались 45 тысяч человек, а «Семейным автомобилем» — 55 тысяч клиентов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Госпрограммы

Комментарии

CROSSAVEC17.10.2019ответить

Просто денег сейчас нет, найдём деньги возобновим госпрограмму. Вы держитесь здесь.

Агек18.10.2019ответить

Почему-то не пишут про главное условие программы, авто нужно будет брать только в автокредит,что естественно вылетает в "копеечку" с учётом всех страховок и каско на три года в теле кредита

Андрей 18.10.2019ответить

Невыгодно пользоваться этими бонусами, очень большая переплата за КАСКО и страхование жизни! Все съедают эти платежи! Намного дешевле потреб. Государство для граждан не делает выгодных раскладов, все заковырки, чтобы только угорели и ещё беднее стали.

Андрей 18.10.2019ответить

Я покупал новый автомобиль в период действия госпрограмм, очень невыгодно ими пользоваться

Щутник19.10.2019ответить

Ну... 9,4 млрд плохо ли хорошо, а по чьим-то карманам рассованы:)))! Так что, ждите теперь следующего "транша")))!

Ирина 20.10.2019ответить

Ну эт, кому-то это единственный шанс купить новую автомашинку.А так конечно не выгодно.

Самое популярное