Госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» снова начали действовать в России

Новости02.07.201916

С 1 июля Минпромторг России возобновил действие госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Об этом сообщает «Автостат».

Как и прежде, программы дают возможность получить скидку 10% (для жителей Дальневосточного федерального округа — 25%) на приобретение новой машины. Программа «Первый автомобиль» рассчитана на тех, кто приобретает свой первый автомобиль. В программе «Семейный автомобиль» могут участвовать семьи с двумя детьми.

Госпрограммы распространяются только на покупку машин российского производства (в том числе иностранных марок), но приобретаемый автомобиль должен стоить не дороже 1 млн рублей.

О своем участии в программах уже объявил «АвтоВАЗ». Для покупки на льготных условиях доступны все модели «Лада» кроме двухтопливных модификаций — для них действует отдельная программа господдержки.

В марте этого года правительство уже запускало эти программы, но тогда выделенных 3 млрд рублей хватило всего на два месяца — было выдано около 27 тысяч льготных кредитов. В этот раз бюджет программ составляет 10 млрд рублей: 6 млрд рублей на льготное автокредитование и 4 млрд – на льготный автолизинг. По оценкам ведомства, благодаря дополнительному финансированию удастся простимулировать продажу более 75 тысяч автомобилей на льготных условиях.

О том, как воспользоваться госпрограммами и получить скидку на покупку автомобиля, читайте в нашем обзоре.

Темы: #Госпрограммы #Лада #АвтоВАЗ

Комментарии

Максим02.07.2019ответить

только продукцию ВАЗа и можно взять до 1 млн. руб, а кому он нахрен нужен?

Щутник02.07.2019ответить

Ну почему??? Киа-Хёнде пока, вроде, тоже не перепрыгнули "миллионный рубеж"...(или уже???)

Александр02.07.2019ответить

Верните до 1,4млн.

Попугай Кеша 03.07.2019ответить

Тут главное не то что бы человек смог купить машину.А что бы поддержать ВАЗ.Отсюда и порог в 1 лям.

дмитрий03.07.2019ответить

Попробовал подсчитать выгоду от этих программ и оказалось что я переплачиваю а машина не моя.Развод это а не программа.Сам менеджер в салоне рассмеялся и развел руками.Но народ ведется на эти плюшки.

Дима 03.07.2019ответить

И как ты считал ? Программа как программа, помогает немного сэкономить

Алексей03.07.2019ответить

Программа не работает. Я хотел участвовать в программе первый автомобиль, но отказался. Приходишь в автосалон и тебя начинают разводить на все, что только можно. В итоге эти деньги просто забирает салон, а покупатель этой выгоды не получает. Да и цены на машины безбожно скачут в зависимости от комплектации. Если бы цены были фиксированные, то можно было бы увидеть плюсы, а так одно сплошное разочарование и подкормка за счет бюджета автосалонов без выгоды конечному потребителю.

Александр03.07.2019ответить

На дальнем дают 25%, почему нам только 10%?

Смотрел новости 03.07.2019ответить

Потому что на Дальнем все берут б. у. Японцев или новых Китайцев, а наши машины там не в почёте, да и пока их туда довезешь, цена на них выходит больше,в общем по деньгам выйдет тоже на тоже.

Владлен Кукумяка04.07.2019ответить

Да при таких условиях нужен мне больно этот "семейный автомобиль"?для того чтобы он самоуничтожился через пару лет а платила за него вся семья?))))

Сергей04.07.2019ответить

Очередной развод от государства.

гость сайта 04.07.2019ответить

Кому развод, а кому и– денежки в карманчик!:)))

Jaydencek29.10.2023ответить

У вас есть возможно лучших сайтов. Посетите также мою страничку

метан казакша

rrpe34=

Самое популярное