Необычные объявления: полноприводный пикап «Волга» за 305 тысяч рублей

Новости24.09.20194

Очередной самодельный автомобиль с необычной конструкцией выставили на продажу на сайте «Авито».

Горьковский автозавод серийно не выпускал «Волги» с кузовом пикап, но с 2005 года мелкосерийным производством грузопассажирских версий занимался завод «Гидроагрегат» из Тульской области. Правда, те машины, получившие индекс 1731 и звучное имя «Трофим», имели конструкцию с обособленной бортовой платформой. Здесь грузовой отсек выполнен заодно с кабиной и не имеет откидного борта сзади — выставленный на продажу оранжевый пикап, вероятно, является самоделкой.

В отличие от многих подобных творений, этот автомобиль не имеет проблем с документами. Автомобиль зарегистрирован как «пикап 1731», то есть как продукция упоминавшегося «Гидроагрегата»

Под капотом машины стоит стандартный двигатель ЗМЗ объёмом 2,3 литра и мощностью 131 л. с., в оригинальном внедорожном шасси использованы узлы и агрегаты от полноприводной версии «Соболя». Оранжевый пикап отлично подходит для покатушек по самому жёсткому бездорожью: у автомобиля есть и раздаточная коробка, и лебёдка, и соответствующие шины.

За необычный пикап «Волга» с заявленным пробегом 50 тысяч км просят 305 тысяч рублей, выставленная на продажу машина находится в городе Нальчике.

Подробнее о том, как в Тульской области делали пикапы «Трофим», можно прочитать в нашем обзоре.

Темы: #Объявления #ГАЗ Волга #Самодельная техника

Комментарии

Бывалый26.09.2019ответить

Возможно и отличная машина, но ведь прошла 50 тысяч, а то и больше, и осталось ей бедной по полного ржавения еще каких-то 25-30 тыс километров. Это же Роспром...

Самое популярное